«Люди устали от трендов YouTube, продюсеры губят идеи»: почему продакшн-студии задумались о своих сервисах для стриминга

Это не только способ заработать, но и возможность продвигать контент, который, к примеру, не вписывается в формат и правила YouTube.

«Люди устали от трендов YouTube, продюсеры губят идеи»: почему продакшн-студии задумались о своих сервисах для стриминга
77 показов
12K12K открытий
22 репоста

$1kk на запуск стриминга? Чуваки вообще считали сколько стоит разработка, железо и CDN? В лучшем случае если они за полгода уложатся в сроки по разработке, найдут б/у железо и дешевого надежного хостера, то смогут только сам сайтик запустить на месяц. Когда они увидят счёт за трафик в $150-200к в месяц, то призадумаются вытянут ли. Плюс ещё народ потихоньку посматривает в строну торрентов, тк купить с десяток подписок на все Netflix, Amazon Prime, HBO и прочее уже выходит под $50 в месяц. Есть конечно много скидок вроде первого бесплатного года при покупке новой техники, но аудиторию таким образом сложно будет растить. Пожелаем им удачи в том, чтобы хотя бы допилить веб интерфейс отказоустойчивый. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну, запуск сервиса по стримингу где то лям рублей, если уже есть опыт в веб и развертки серверной или сервисной архитектуры, то где то 200к рублей + дизайн. 
Основные затраты на правильную реализацию БД -  на старте не принципиально правильное хранение.
На время разработки можно поднять свою ноду и запустить пилот, что еще сокращает расходы.

Еще где то 1.5 ляма на app`s и products под маркетинг.

В общем, 2 ляма рублей и 3 человека, одна нода в аренду - MVP за 2-3 месяца. Дальше видно будет по маркетингу и количеству трафика.

Эти цифры даже не по себесу я привел.

По теме, как обычно кто то решил хайпануть и пожить 2-3 года и вернуться на ютюб, примеры за бугром уже есть. Позвонили бы в Нетфликс, да там бы разместили свое "Шоу". -_-

Ответить

Виртуальный выделенный сервер же ж есть.

Ответить

Откуда вы такие цены взяли? ~$50k будет стоить 500 TB трафика в azure cdn например. Если у вас столько трафика, то это успех и можно уже свою постепенно развивать систему.

К примеру одна серия the last kingdom на Netflix весит ~350mb (1080p). Исходя из цены в 0,12$ за GB, то почти 30 серий будут для вас стоить $1.

Ответить

не все есть на нетфликс с русской озвучкой и не все сериалы там. мне например не интересны американские сериалы.из другой страны смотрю.только от пиратов есть озвучка.

Ответить