Контракт Spotify с комиком и автором подкастов Джо Роганом обошёлся сервису в $200 млн — NYT

Сумма в два раза превышает ту, о которой источники говорили до этого.

11 показ
6.1K6.1K открытий
22 репоста

«Сервис не может контролировать содержание выпусков»

То есть если завтра Роган будет рассказывать как делать взрывчатку у себя в гараже, или как домогаться секретарш у себя на работе, чтобы тебя не уволили, то спотифай тупо промолчит? А в контракте нельзя что ли прописать что не допускается антинаучное мракобесие и прочая ересь? Или 💰 не пахнут?

Ответить

Spotify не контент у Джо покупает, а его эксклюзивное размещение на платформе, т.е они платят за то, чтобы Роган не публиковал свой контент на других площадках.

Ответить

То есть правительства стран могут насильно колоть людям непонятно что, под страхом увольнения, то есть деньги не пахнут и всем пофиг? А ничего, что у Джо Рогана был на подкасте ученый изобретатель как раз той самой MRNA технологии Др Малоне, которой всех колят? Или по вашему мнению высказываться может только Попˆова?

Ответить

Цензурой балуетесь, батенька. Нехорошо... И эти словечки - "антинаучное мракобесие", "ересь" - под них можно все что угодно подогнать.

Ответить

Если перейти по указанным ссылкам, то увидите следующее:

Spotify заявил, что начнёт помечать подкасты с обсуждением коронавируса, а сам Роган принёс публичные извинения.

Мы работаем над добавлением пометки к каждому выпуску подкастов, которые содержат обсуждение коронавируса. Это предупреждение направит пользователей на наш портал, посвящённый коронавирусу, — ресурсу, который предоставляет лёгкий доступ к фактам, основанным на данных, актуальной информации, которой делятся учёные, врачи, академики и органы общественного здравоохранения по всему миру. Spotify
Сервис также впервые опубликовал на своём сайте политику в отношении контента о коронавирусе. Например, на платформе запрещены сообщения, утверждающие, что «СПИД, Covid-19, рак или другие серьёзные заболевания, угрожающие жизни, являются мистификациями или нереальны», а «ношение медицинской маски нанесёт угрожающий жизни физический вред». Отмечается, что контент с дезинформацией будут удалять, а учётные записи пользователей, неоднократно нарушивших правила, могут заблокировать.

Ответить

Ты только что дал довольно четкое определение цензуры. Так что нет, нельзя

Ответить

А что, говорить о бесполезности вакцин, имея на то аргументы - также вне закона, как и изготовление взрывчатки? Ты совсем тупой?
То-то популисты рассказывают как 6 Раш укололись вакциной, а теперь в тяжёлом состоянии в больнице лежат.

Ответить

Джо Рогану много чего можно предъявить, но реально ужасный поступок - один

Он посмел собрать огромную аудиторию и продолжает с этой аудиторией общаться так же как и общался с первого выпуска, звать всех кого захочет, и обсуждать что захочет. Это не правильно. Когда у тебя появляется такая большая аудитория, ты должен с ней общаться так, как общаются крупные медиа-холдинги, следовать нормам которые эти медиа холдинги и их покровители установили.

Много влияния + мало покорности = дискердитация изо всех помойных щелей. Люди которые вообще его шоу не смотрели подхватывают это и повторяют как попугаи.

Если кого-то есть вопросы к его взглядам, вот они: https://old.reddit.com/r/JoeRogan/comments/spbkmv/joe_rogan_views_compilation/

Если есть вопросы к его гостям - задавайте. Он даёт платформу антинаучным еретикам, ко-ко-ко. Это его платформа, созданная для его аудитории, не нравится - не смотрите

Ответить

Знаете, что совсем недавно было антинаучно? Считать евреев такими же людьми, как остальные.
Нельзя запрещать людям говорить

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Думаю свои границы у этого всё же имеются. Нигде же не говорится, что контракт разорвать нельзя. Ну или, на крайняк, не продлевать его после 3-х лет.

Ответить

А почему нельзя домогаться секретарш у себя на работе? А если это любовь?

Ответить