Из библиотеки «Кинопоиска» пропали некоторые сериалы BBC — студия объяснила это отзывом лицензии Статьи редакции

В онлайн-кинотеатре говорят, что часть сериалов всё ещё доступна, а продление прав на зарубежный контент занимает больше времени.

  • Исчезновение некоторых сериалов BBC из библиотек российских онлайн-кинотеатров связано с тем, что студия отозвала лицензию на свой контент для России. Об этом пишет РБК со ссылкой на британскую компанию.
  • Например, на «Кинопоиске» пропали сериалы «Улица потрошителя» и «Мисс Марпл», заметило издание. По-прежнему доступны «Мерлин», «Доктор Кто» и некоторые другие.
  • Информация о том, что на «Кинопоиске» исчезли все сериалы BBC, неверная, подтвердили в онлайн-кинотеатре. Популярные у подписчиков сериалы вроде «Дареллы», «Доктора Кто», «Будет больно» и других по-прежнему можно посмотреть.
  • В сервисе также отметили, что контент в подписке всегда добавляется или убирается. При этом продление прав на зарубежный контент сейчас занимает больше времени и часть произведений удаляется, добавили в «Кинопоиске». Но зарубежные новинки продолжают выходить, например новые серии «Засланца из Космоса».
  • В августе 2022 года из библиотеки онлайн-кинотеатра «Кинопоиска» пропали старые фильмы и сериалы зарубежных студий. В компании тогда также поясняли, что продление договоров с партнёрами «занимает больше времени».
  • «Яндекс» заключил «долгосрочное соглашение» с BBC в конце 2019 года. По нему «Кинопоиск» получил права на эксклюзивный показ более 100 часов в год премьерного художественного контента BBC. Компания также получала права на съёмки сериалов и фильмов по сценариям BBC.
0
66 комментариев
Написать комментарий...
Слегка Придурковатый

Не перестану повторять, что торренты являются одними из лучших изобретений человечества.

Ответить
Развернуть ветку
Невероятный Блондин

Если только этот торрент — стриминг.

Ответить
Развернуть ветку
63 комментария
Раскрывать всегда