Журнал Fortune продан предпринимателю из Таиланда за $150 млн Статьи редакции

Прежний владелец продал его вслед за Time, чтобы сосредоточиться на своих основных изданиях.

  • Американский медиахолдинг Meredith Corp продал деловой журнал Fortune за $150 млн. Новым владельцем стал предприниматель из Таиланда Чатчавал Джиараванон (Chatchaval Jiaravanon). Стороны планируют закрыть сделку до конца 2018 года.
  • Джиараванон — часть семьи, которой принадлежит Charoen Pokphand Group, таиландский конгломерат, владеющий активами в пищевой промышленности, розничной торговле, сфере телекоммуникаций и медиа, электронной коммерции, фармакологии, автомобилестроении и финансовой сфере. В частности, Джиараванон входит в совет директоров телеком-компании True Corporation
  • Джиараванон приобретает Fortune на личные средства и будет владеть изданием независимо от CP Group. Алан Маррей сохранит пост президента Fortune, а сотрудники редакции продолжат работать из Нью-Йорка. По словам Маррея, новый владелец журнала пообещал не вмешиваться в работу редакции.
  • Первый номер Fortune вышел в 1930 году. Журнал известен своими ежегодными рейтингами, такими как Fortune 500 (крупнейшие компании по размеру выручки), «40 до 40» и прочими.
  • The Wall Street Journal отмечает, что в последние несколько лет, как и многие другие печатные издания, Fortune пострадал от сокращения рекламы в прессе и снижения продаж. Поэтому издание всё больше фокусируется на digital-рекламе и растущем бизнесе конференций.
  • В 2018 году периодичность выхода Fortune снизилась до 12 выпусков с 16 номеров в 2017 году, а тираж в первом полугодии упал на 13%, до 752 202 экземпляров. В 2017 году редакция провела восемь конференций, на 2018 года запланировано 11 мероприятий.
  • Meredith издаёт такие журналы, как People и Better Homes & Gardens. В январе 2018 года холдинг приобрёл медиагруппу Time Inc, в которую входят Time, Fortune, Money и Sports Illustrated, но затем выставил их на продажу, объяснив решение тем, что у этих изданий другая целевая аудитория. В сентябре журнал Time приобрёл сооснователь Salesforce Марк Бениофф за $190 млн.
0
11 комментариев
Написать комментарий...
Mihael Isaev

А что, так можно было? 😁 Что-то дешево для такого журнала.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Колыхалов

Купи остальные

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл

Миллионеры с вц.ру, объясните, что в редакции журнала может стоить таких денег?

Ответить
Развернуть ветку
Иван Колыхалов

Ответ на букву "В": Влияние, Виза в США, В Тайланде ужэ всэ заипало, Ваши штаты хахаха взЯл и купил, Всё пыздес я Донал Трап. Редакция журнала тут уже так, на сдачу.

Ответить
Развернуть ветку
111 222

У тайцев нет проблем с визами в США. Тайланд уже не первое десятилетие является союзником США + у них много экономических соглашений и преференций по ведению бизнеса в Таиланде для граждан и компаний из США не доступных другим странам.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Evsey Korolev

Тонко подмечено! 😊👍

Ответить
Развернуть ветку
Evsey Korolev

Когда продаётся подобный бизнес в сфере медиа или IT-технологий, оценивается не физическое воплощение активов, а бренд, вовлечённая аудитория. Это как в сделке по покупке Фэйсбуком мессенджера WhatsApp за 19 млрд. Фэйсбук сам технически мог (бы!) создать подобное приложение за пару недель. Но у приложения уже была многомиллионная аудитория, именно она и стоила этих денег.

Ответить
Развернуть ветку
Blackrock

Американский журнал стоимость рекламы выше плата за подписку выше журнал старый своя база клиентов.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Иванов

Фотку транса что ли хотя бы добавили, так может поитересней статья была бы

Ответить
Развернуть ветку
Максим Степанов

я сначала прочитал, что продан Тинькову

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Раскрывать всегда