«Книги — не пиво и гречка, Кинга Прилепиным не заменить»: глава издательства «Эксмо-АСТ» — о ситуации на книжном рынке

Сколько потеряли издатели от ухода Роулинг и Несбё, вырастет ли рынок по итогам 2022 года и получится ли выпускать книги за рубежом — главное из интервью<…

99 показов
15K15K открытий

Так сказал, как будто Кинг очень выдающийся писатель

Ответить

Уж лучше Кинг, чем Прилепин. Да даже Донцова лучше, чем Прилепин

Ответить

Так сказал, как будто Кинг очень выдающийся писательДействительно, ведь у каждого писателя есть 50 фильмов и 20 сериалов, снятых по его книгам

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Кинг - самый продаваемый в России автор за прошлый год. Потому он его и назвал. Выдающийся или нет - это уже дело вкуса и любви к жанру. Они у всех разные. А продажи - это уже объективный фактор, что хрен заменишь его.

Ответить

В плане популярности и востребованности - один из самых выдающихся в истории авторов. Из современников - точно в десятке (если не в пятерке) первых, вместе с роулинг. А возможно и самый популярный автор в мире сейчас, притом позицию эту занимает уже с восьмидесятых. Четвертый десяток лет бешеной популярности.

Ответить

Давай серьезно, Кинг реально крут, если сравнивать в данном жанре.

Ответить

Выдающийся детский писатель ;)

Ответить

да, Кинг очень выдающийся писатель

Ответить

Популярный

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Простите! А что разве нет?

Ответить

В плане читаемости - на настоящий момент, да. Понятно, что лет через сто про него никто и не вспомнит, но сейчас он в своём жанре - вне конкуренции. Я бы, правда, заменила его Кунцем и Линдквистом, но даже у них стиль слегка иной. Впрочем, если порыться в старом, то замену найти можно. К примеру, Роберт Рик Маккаммон - вполне себе как Кинг, если не лучше.

Ответить