МТС создаст подразделение для производства и распространения видеоконтента Статьи редакции

«МТС Медиа» возглавит бывший глава телеканала ТНТ Игорь Мишин.

  • МТС создаст подразделение «МТС Медиа» — оно займётся производством и распространением медиаконтента. Структуру может возглавить бывший глава телеканала ТНТ Игорь Мишин. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на знакомого медиаменеджера и сотрудников двух компаний—партнёров МТС.
  • Два источника утверждают, что принципиальное решение о назначении Мишина принято. Ещё один собеседник издания говорит, что пока он не единственный кандидат. Сейчас сегментами ТВ-направления в МТС руководят разные топ-менеджеры, компания хочет собрать их под единым руководством, поясняет один из источников. Сам Игорь Мишин не ответил на запрос газеты.
  • В «МТС Медиа» войдут спутник, IPTV, кабельное и мобильное ТВ, а в перспективе структура сможет управлять и производством контента, подтвердили в МТС, добавив, что рассматривают разные варианты «входа в контентную историю» в рамках партнёрских проектов. Переговоры с кандидатами на должность главы «МТС Медиа» в компании не комментируют.
  • С 2014 по 2016 год Мишин был гендиректором «ТНТ-Телесеть», а после изменений в корпоративной структуре и принятия закона о запрете двойного гражданства среди руководителей СМИ с февраля по июнь 2016 года — директором канала ТНТ. Под его руководством ТНТ начал выпускать драматические сериалы и кино, а после его ухода сосредоточился на юморе.
  • Добавлено 10 сентября 2019 года: в МТС подтвердили назначение Игоря Мишина на должность вице-президента, курирующего развитие медиабизнеса компании.
0
19 комментариев
Написать комментарий...
Alexander Krupnitski

Не подписка, а ПОДПИСИЩЕЕЕЕ!

Ответить
Развернуть ветку
Влад Виолентий

не первый раз пишу: все попытки породить кучу нетфликсов приведут в итоге к тому, с чем боролись - пиратству. в европе уже столкнулись с этой проблемой.
надо работать с пиратами, а не блокировать их

Ответить
Развернуть ветку
Никита Шультайс

Что значить "работать с пиратами"? Что вы вкладываете в это понятие?

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Weber

"Не можешь победить - возглавь" - ввести линейку тарифов с увеличенной скоростью для torrent-клиентов.

Ответить
Развернуть ветку
Василий Зеленов

Можно пойти по пути ютуба. Давать подписчикам доступ в день премьеры, а бесплатный доступ через 1-2 недели, с рекламой.
Пиратам дать возможность встраивания официального плеера, они будут зарабатывать на показе рекламы внутри своего сайта/приложения, а правообладатели будут получать деньги от рекламы внутри плеера.

Ответить
Развернуть ветку
Влад Виолентий

официальный плеер правообладателей это пропиетарный кусок говна, который нельзя подтюнить под дизайн своего сайта. ivi.ru как то этим промышлял. все жаловались на слив трафика

Ответить
Развернуть ветку
Василий Зеленов

Это уже желание заработать побольше. Если идти по пути ютуба, то и проблем быть не должно. В основном, у легальный бесплатных онлайн кинотеатров 3-7 вставок. Вы посмотрите на количество вставок в плеере на англоязычных пиратских сайтах. Там каждый клик по плееру вызывает открытие фоновой вкладки + реклама перед воспроизведением и в случайных местах.
Аналогично и большинству крупных трекеров, если не использовать адблок, то открывается миллион ссылок.
Легализация таких сайтов через официальный плеер дала бы им возможность нормальной монетизации для пиратов, вроде адсенса.

Для правообладателей тоже плюс, сайты бы привлекали пользователей за свой счет и своими методами, часть пользователей бы оформила подписку для доступа к FHD-4к качеству. Правообладатели бы привлекали пользователей без особых вложений. Что пользователь посмотрит видео на их сайте, что на встроенном плеере, для них не было бы разницы по доходу.

Ответить
Развернуть ветку
Влад Виолентий

договориться на установку аналитики просмотра и на установку рекламы правообладателя. другое дело что правообладатель запросит 50 рекламных вставок за фильм, ибо жадный. на самом деле они пытались. вышло уебищно

Ответить
Развернуть ветку
Максим Толмачев

странно только что тв. YouTube двигать разумнее всегож )))

Ответить
Развернуть ветку
Влад Виолентий

объективно, на ютубе качественный контент можно по пальцам пересчитать. тнт4 и пятница нашли решение цензуры на телике. Премьера цензурированая на тв, оригинал на ютубе

Ответить
Развернуть ветку
Максим Толмачев

а кто говорит о качественном контенте? и каковы критерии качества? Главное на YouTube востребованность контента. Народ устал от "качественного" контента на ТВ, кочует в соцсетки в поисках того что хочет смотреть, а не то что навязывают.

Ответить
Развернуть ветку
Влад Виолентий

видимо вы имеете ввиду youtube как формат потребления контента VoD видео по запросу. тут я не спорю, линейное тв теряет свою популярность.
Телевизионщики показывают, что они умеют делать качественно и современно. и единственное препятсвие это цензура на тв.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Костюченко

на youtube мало качественного контенты??? Вы наверное не на те каналы подписаны. Если взять авто сферу, новостную, строительство(те, за которыми сам слежу) по качеству и содержанию youtube точно впереди. На тв такую полезную информацию никогда не найти.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Николай Кузнецов

Глупость конечно, но пусть попробуют, благо ресурсы позволяют.

Ответить
Развернуть ветку
Цой жив

У МТС долг 370 Млд.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Кузнецов

Я имел ввиду не финансовые ресурсы, а технологические и проектные.

Ответить
Развернуть ветку
Цой жив

Таких ресурсов у них тоже нет. Выделить комнату и сказать, что это стартап-акселератор или нанять Agile коуча (который уже ушел), это еще не команда продуктовой разработки.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Толмачев

ай малаццы. Видеоконтент - король ))

Ответить
Развернуть ветку
Цой жив
Ответить
Развернуть ветку
16 комментариев
Раскрывать всегда