Сооснователь и главред TJ Никита Лихачёв покинул издание Статьи редакции

Он возглавлял проект восемь лет.

Сооснователь и главный редактор TJ Никита Лихачёв отошёл от операционного управления изданием. 13 сентября — его последний день в компании, рассказал он vc.ru.

О своём новом месте работы Лихачёв планирует объявить позже. Он останется совладельцем компании «Комитет», которая владеет площадками vc.ru, TJ и DTF, размер его доли не раскрывается.

​Сооснователь TJ Никита Лихачёв

Руководить редакцией TJ будет Сергей Звезда, который до этого занимал пост заместителя главного редактора.

Захотелось попробовать себя в чём-то новом. В такие моменты оглядываешься назад и понимаешь — ого, мы ведь начинали в 2011 году, уже прошло восемь лет, а тогда это ещё равнялось двум президентским срокам. Пора развиваться дальше и мне, и TJ.

Для меня, пацана из 2011 года, который пошёл в журналистику, никогда ей не занимавшись, работа в TJ всегда была шансом — узнать что-то новое, познакомиться, рассказать об этом читателю. Сейчас пора дать этот шанс новой команде. Прошу любить её и уважать.

Никита Лихачёв

Никита Лихачёв вместе с Владиславом Цыплухиным (тогда — руководитель пресс-службы «ВКонтакте»), разработчиком Ильей Чекальским и дизайнером Александром Веремеевым запустили TJournal в качестве агрегатора твитов в 2011 году. В 2012 году проект получил грант на $25 тысяч по программе Юрия Мильнера и Павла Дурова Start Fellows.

В 2014 году TJournal вместе с изданием vc.ru (тогда — «Цукерберг позвонит») вошёл в состав издательского дома «Комитет» с инвестициями предпринимателя Льва Левиева, в том же году проект был переименован в TJ.

К 2019 году TJ стал блог-платформой, состоящей из подсайтов — коллективных сообществ и личных блогов. Аудитория проекта составляет 3,5 млн уникальных посетителей в месяц.

0
89 комментариев
Написать комментарий...
Панас Мирний

Сколько ему лет? 

Ответить
Развернуть ветку
Anton Smets

Почти столько же, сколько пальцев на двух руках и двух ногах плюс ещё десять.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Колыхалов

Ты так мог бы парализовать магазин например, выставив ценники. А потом и на биржу мог бы замахнуться по котировкам.

Ответить
Развернуть ветку
86 комментариев
Раскрывать всегда