«Амедиатека» и «Кубик в кубе» договорились о сотрудничестве после конфликта из-за нарушения авторских прав Статьи редакции

Пока только по «Кремниевой долине» — сериал будет выходить в альтернативной озвучке с нецензурной лексикой.

Онлайн-кинотеатры «Амедиатека» и «Кинопоиск HD» будут показывать сериал «Кремниевая долина» с альтернативной озвучкой от студии «Кубик в кубе» — она будет выходить одновременно с официальной. О подписании соглашения пишет DTF.

После конфликтов непросто прийти к мирному соглашению, но это произошло. И теперь, мы, студия «Кубик в кубе», можем озвучивать Sillicon Valley. Сериал в нашей озвучке будет доступен в онлайн-сервисе «Амедиатека» и в онлайн-кинотеатре «КиноПоиск HD» по подписке «КиноПоиск + Амедиатека».

На платформах сериал будет называться «Силиконовой долиной», но внутри нашей звуковой дорожки мы называем его так, как привыкли наши подписчики — Кремниевой. В видео будет две звуковые дорожки — официальная и альтернативная от «Кубиков» (она будет без цензуры). И главное — новые серии в нашей озвучке теперь будут выходить без недельных задержек!

студия «Кубик в кубе»

Будут ли стороны совместно работать над остальными проектами, на которые у «Амедиатеки» есть права, неизвестно.

В апреле 2018 года студия пожаловалась на давление со стороны компании Amedia TV, владеющей сервисом «Амедиатека». Компания хотела привлечь основателей «Кубика в кубе» к уголовной отвественности из-за нарушения авторских прав на сериалы американской HBO, которые выходят на «Амедиатеке». «Кубик в кубике» предлагала Amedia TV сотрудничать, но компания отказалась, и студия прекратила озвучивать сериалы, выходящие на «Амедиатеке».

0
73 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Иван Ильин

Сразу, как Россия начнет платить, а закон о иностранцах, владельцах ott-кинотеатров (неработающий, но принятый против Netflix) отменят.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Illyn

Что именно подробнее? С 1 июля 2017 года в России запрещена деятельность онлайн-кинотеатров с долей иностранного участия свыше 20% при суточной посещаемости более 100 тысяч пользователей, исключение — если правительственная комиссия не разрешит им превышение. Роскомнадзор не исполняет этот закон. Или потому что посещаемость Netflix Russia пренебрежимо мала (в статистке кинотеатр просто не видно на фоне российских, среди которых ivi и Okko дают половину выручки всего рынка). Или в силу природы ведомства, которое эпически "блокирует" Телеграм и жутко "штрафует" Facebook на 3000 рублей, по 2 рубля за сутки нарушения норм РКН по работе с ПД.

Одновременно сам Netflix в России, похоже, и не заинтересован. Спустя 3 года после запуска Netflix Russia российская библиотека в разы (в 10 раз) меньше американской. Людям ничего не надо.

Ответить
Развернуть ветку
70 комментариев
Раскрывать всегда