«Амедиатека» и «Кубик в кубе» договорились о сотрудничестве после конфликта из-за нарушения авторских прав Статьи редакции

Пока только по «Кремниевой долине» — сериал будет выходить в альтернативной озвучке с нецензурной лексикой.

Онлайн-кинотеатры «Амедиатека» и «Кинопоиск HD» будут показывать сериал «Кремниевая долина» с альтернативной озвучкой от студии «Кубик в кубе» — она будет выходить одновременно с официальной. О подписании соглашения пишет DTF.

После конфликтов непросто прийти к мирному соглашению, но это произошло. И теперь, мы, студия «Кубик в кубе», можем озвучивать Sillicon Valley. Сериал в нашей озвучке будет доступен в онлайн-сервисе «Амедиатека» и в онлайн-кинотеатре «КиноПоиск HD» по подписке «КиноПоиск + Амедиатека».

На платформах сериал будет называться «Силиконовой долиной», но внутри нашей звуковой дорожки мы называем его так, как привыкли наши подписчики — Кремниевой. В видео будет две звуковые дорожки — официальная и альтернативная от «Кубиков» (она будет без цензуры). И главное — новые серии в нашей озвучке теперь будут выходить без недельных задержек!

студия «Кубик в кубе»

Будут ли стороны совместно работать над остальными проектами, на которые у «Амедиатеки» есть права, неизвестно.

В апреле 2018 года студия пожаловалась на давление со стороны компании Amedia TV, владеющей сервисом «Амедиатека». Компания хотела привлечь основателей «Кубика в кубе» к уголовной отвественности из-за нарушения авторских прав на сериалы американской HBO, которые выходят на «Амедиатеке». «Кубик в кубике» предлагала Amedia TV сотрудничать, но компания отказалась, и студия прекратила озвучивать сериалы, выходящие на «Амедиатеке».

0
73 комментария
Написать комментарий...
Volodya Manannikov

Да смысл вообще бороться , ребят все фильмы доступны по всему миру в свободном доступе и бесплатно , пока вы Тут устраиваете буржуазию и лицензию - контент будет по-твоему миру. Есть люди, которые готовы платить за бесплатные файлы, а есть люди которые не будут платить, потому что интернет бесплатный (и если кто не важно физический это человек или компания-выложит не важно: свой это изобретённый или чужой файл, так как это попало в интернет.

Ответить
Развернуть ветку
Никита Козырев

Он имеет ввиду, что компании генерируют фильмы бесплатно, с помощью нейросети, которую тоже бесплатно кто-то сделал. Актеры, сценаристы, режиссёры, кинооператоры, звукачи, художники и еще целая туча людей, не задействованы, поэтому можно не платить им зарплату

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Артеменко

При коммунизме все заебись!

Ответить
Развернуть ветку
70 комментариев
Раскрывать всегда