ИТ-эмиграция: программисты — о жизни в Лондоне

Город дружелюбных людей, дорогой аренды и медленного сервиса: шесть российских разработчиков делятся опытом жизни в столице Великобритании.

<a href="https://www.facebook.com/petr.perepechenko" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Пётр Перепеченко</a>
424424 показа
29K29K открытий

Что-то я так и не понял, они переехали или просто гастарбайтерами на подработке? Какие-то туристические сказки про погоду и дружелюбие к туристическим деньгам. Где местные снобы, сообщества, политика, дистанцированность? Вон Дуров вкусил дружелюбия ОАЭ и его стошнило, когда распробовал местные порядки. В Англии, говорят, не лучше, а нам тут по погоду и службы доставки...

Ответить

местные снобы

местные не все снобы. Но некоторый уровень "империализма" у более взрослого поколения есть

  сообщества, политика

это другая планета, на которой сложно жить и дышать. То со смеху умираешь, то понимаешь, что люди серьёзно так говорят и думают.

дистанцированность

Нет дистанцированности, но есть другое отношение к дружбе. В России можно подружиться с человеком после одного-двух вечером в кабаке.

В Британии как-то это очень по-другому устроено. Есть такое понятие как "oversharing", когда кто-то делится своими очень личными вещами с довольно малознакомыми людьми. Часто на публике. Другое понимание личного пространства и того, когда человек становится "другом"

Ответить

гастарбайтерами на подработке

пока не прожил 6 лет - гастарбайтер с рабочей визой, потом вид на жительство и "переехал"

сказки про погоду

погода другая, дождь например идет максимум час, обычно полчаса. такого чтоб моросило весь день не бывает.

дистанцированность

с этим нарядно. местные в бытовом общении дружелюбнее. улыбаются, а не скалятся, и при этом не держат тебя за идиота с баблом который лишь бы побыстрее заплатил когда пришел в лавку за хлебом. лезть в душу не пустят, но улыбнутся тебе если у твоего ребенка дурное настроение и он решил поорать улице.

Ответить

Не парься. Это нативка от Баду

Ответить