Эстония, Латвия, Литва и Польша закроют въезд для россиян с любыми шенгенскими визами с 19 сентября

Не приезжайте в Эстонию с шенгенскими визами, вас здесь не приветствуют.

цитата Рейнсалу по «Интерфаксу»
1717 показов
34K34K открытий
11 репост

Большинство россиян т.н. оппозиционных взглядов, на самом деле имеют просто внутренние симпатии и антипатии, но не гражданскую позицию, и все это время ничего не делали и просто наблюдали за шоу.
Когда было травоядное отношение к митингам и на них никого не винтили, не существовало Росгвардии, в Москве была Болотная и Сахарова, что было бы если бы туда вышло не 100 тыщ человек а 1 миллион, да еще установили бы палаточный городок? Думаю власти пришлось бы искать реальный компромисс и например назначать перевыборы в Думу, а не ждать пока само рассосется.
Но большая часть просто наблюдала за шоу, огромный процент "оппозиционно-настроенных" не ходил на выборы, когда они еще на что-то могли повлиять, при этом, им говорили все это время, что рано или поздно шоу придет и к ним в дом и затронет их жизнь самым непосредственным способом, если сидеть и ничего не делать.
Это абсолютно ничем не отличается от ватанов которые смотрят СВО по телеку как какой-то сериал, но не хотят скинуть даже 100 рублей на помощь добровольцам.

Ответить

Что-то у вас всё смешалось - причины, следствия. В результате митингов как раз и ничего не удалось добиться. Как раз после этих митингов и начали закручивать гайки, убили Немцова, начали кошмарить оппозицию и так далее. Причём тут народ? Вышло 100 тыс. - этого вполне достаточно для того, чтобы заставить власть подумать, но там подумать никто не захотел, а потом впоследствии, среднестатистическому работяге просто нецелесообразно было эти митинги посещать т.к. можно было отхватить уголовку. На одном подобном митинге вышло всего 7 человек - и чем это закончилось?)

Дело не в количестве людей, а в количестве растущего напряжения и недовольства в обществе. А учитывая, что бОльшая часть населения - те ватаны, о которых говорите, то всех всё устраивает. Вон, согласно ВЦИОМ 80% поддерживают. Это, конечно, всё нарисовано, но в каждой шутке есть доля шутки. Даже на этом форуме я регулярно встречаю индивидов, которые за слова ответить не могут, но приплетают "8 лет" и подобное.

Поэтому разница есть, и она огромная

Ответить

в гонконге сколько месяцев протестовал миллион жителей? результаты где?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Каких добровольцев? Позвольте уточнить)

Ответить

А вы ходили то сами, ноу нейм?

Ответить