ЦБ продлил ограничение на снятие наличной валюты до 9 сентября 2024 года

Регулятор объяснил решение «санкциями, которые запрещают российским финансовым институтам покупать наличную валюту западных стран».

  • Банк России сохранил лимит суммы, которую можно снять с валютного счёта или вклада, открытых до 9 марта 2022 года: не более $10 тысяч или эквивалент в евро. Всё это при условии, что владелец счёта «ранее не реализовал такую возможность».
  • Остальные деньги можно получить в рублях — в них же выдают валютные переводы без открытия счёта и через электронные кошельки. ЦБ также продлил ограничения для банков: им запрещено взимать комиссию при выдаче валюты со счетов или вкладов.
  • Юрлица-нерезиденты ещё полгода не смогут получить наличные доллары США, евро, фунты стерлингов и японские иены. По остальным валютам ограничений нет. Юрлица-резиденты могут получить указанные валюты в наличном виде только на командировки — «исходя из установленных законом нормативов».
  • Предыдущее решение регулятора действовало до 9 марта 2024 года.
23K23K показов
12K12K открытий
203 комментария

А помните как продлевали запрет на полеты в южных городах.

Ответить

Я даже помню как российской банковской картой можно было платить в мире.

Ответить

А че с ними щас кстати? Я помню с тестем 25 февраля разговаривали он говорил: все там знают что делаешь, аидишь до 5 марта закрыли, значит 5 марта уже все закончат 😀

Ответить

До полной победы коммунизма!

Ответить

До сих пор ниче не работает...

Ответить

А где взять доллар или евро, если я улечу в Европу или Америку?

Ответить

Попался падла! В Америку он собрался!

Ответить