Salesforce объявил о покупке Slack за более чем $27 млрд

Это крупнейшее приобретение для Salesforce после покупки разработчика платформы для визуализации и аналитики данных Tableau за $15,7 млрд.

Salesforce объявил о покупке Slack за более чем $27 млрд
15K15K открытий
11 репост

Минусовое говно оценили в 20 выручек. Кек. У бизнеса нет никакой защиты от конкуренции, сам продукт не в рынке. Перешли всей компанией на рокет чат за 20 минут, при чём в нём всё есть уже в бесплатной версии. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это не так (про то что якобы легко перейти на другой продукт «за 20 минут»). У Слака миллион интеграций со всем подряд. И компании, даже маленькие, активно пишут свои интеграции (боты, плагины) для своей инфраструктуры. Когда вы плотно сидите на слаке то уже тяжело пересесть на что-то другое, кучу корпоративной инфры придется переписать или найти замену.

Ответить

Полностью поддерживаю  они давно галера- шлак из "стран счастья" на удилище держали.  Мелкософт хоть делает вид что , customer care работает и не сливает, в своём teams. 
Это тот ужасный момент когда безопасней стало работать в бото-структурированной и  замкнутой экосистеме через telegram. как хорошо что умные люди поняли во что можно превратить группы ботов внутри телеграмма. Тимсу и Слэку такое даже и не снилось. Боты генерируют и контролирует расписание, секретность, самоуничтожение файлов и ТДО по командам. Также формирует резервное копирование автоматическое и и выписывает штрафы по спринтам как отделам так и персонам. С точной привязкой по факапам, заодно идя по процессу кастомер джорни. ЛОЛ 😄  
А ведь эти гениальные ребята из-за безденежья раньше занимались Ewhonrning-гом  эх... 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сколько сотен/тысяч сотрудников в вашей компании?

Ответить

Понравился ваш коммент, т.к. я сам инвестор. Поэтому "придерусь". Купили, но не за 20 выручек, а более чем за 27 выручек, если брать годовую по TTM (trailing twelve months — последние 12 месяцев). Конечно, они быстро нарастят выручку до, возможно, 2 млрд за 2022, скажем, но это будет означать 13 выручек. The world gone crazy. Ну и ещё у Salesforce просто очень много денег.

Зуму, чтобы стоить 13 выручек, нужно упасть на 65% от текущей цены (411 баксов до 140 баксов). Ждём...

Ответить

Комментарий, кстати, идеально подходит к IPO Озона )

Ответить