«Тинькофф» анонсировал запуск ипотеки в конце лета Статьи редакции
Ипотеку уже могут оформить сотрудники банка.
О том, что банк готовится запустить ипотечные продукты в конце лета — начале осени, рассказал «РИА Новости» председатель правления «Тинькофф» Станислав Близнюк в кулуарах ПМЭФ.
Мы уже решили для себя, что однозначно пойдем в этот сегмент. Первые сотрудники недавно уже получили ипотеку от «Тинькофф». Я думаю, что для запуска на внешний рынок нам все-таки нужно еще немного времени, чтобы ее «допилить». Реальный срок: конец лета — начало осени. Мы сначала запустим портфель, проведем тесты, посмотрим на результаты, а дальше на основе этих данных будем планировать, как масштабировать этот бизнес.
На старте банк не планирует присоединяться к программам льготной ипотеки, но после первых результатов изучит возможность.
- Сервис «Тинькофф Ипотека» действовал с 2015 года. «Тинькофф» занимался оформлением документов, подбором недвижимости и её страхованием, а ипотеку предоставляли сначала 11, а с 2018 года девять банков-партнёров. В 2019 году банк закрыл направление, посчитав его не прибыльным.
- В декабре глава банка Оливер Хьюз заявил, что «Тинькофф» рассматривает запуск ипотечного кредитования.
Ожидаю ставку в районе 20%
Сразу 55, как по кредиткам
Я никогда не мог понять, зачем использовать кредитку с 20%? Это же просто безумие какое-то.
А спустя 20 лет, снизят на 2 пункта))
а вас заставляют брать ? ))) если Сбер не дает и ВТБ то че будете делать? )))
а вас заставляют брать ? ))) если Сбер не дает и ВТБ то че будете делать? )))
по подписке
Они тогда не смогут конкурировать, это не кредитка где даже 50 % может проканать
Выгодная ипотека всего от 3% (365%) а что, написано от!
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
кредит закроют. а вот закладную вы будете ждать лет 50 еще. почти во всех банка проблема с обременением.
Наконец-то , реально ждал
Думаю будет удобно и удаленно, а главное быстро
Комментарий недоступен
Согласен 🤘
Где ж таких дятлов как ты берут, если ты не бот ?
Ключи от квартир сразу в почтовый ящик будут кидать
Курьер привезет на дом на следующий день
Сейчас с ипотекой интересная штучка происходит. Воистину в интересное время живем. Когда приняли закон о том, что деньги дольщиков доходят до застройщика только после введения дома в эксплуатацию, мелкие игроки ожидаемо выпилились и остался только крупняк, который может сам инвестировать свои деньги в застройку (это одна из причин повышения стоимости жилья, потому что застройщик деньги увидит только в конце стройки и не может их пускать в оборот на ранних этапах).
Но это ещё не самое интересное. Самое интересно крутится вокруг гос банка Дом.рф, генеральный деректор которого - всеми нами любимый Виталий Мутко. Деньги дольщиков хранятся на его счетах. Казалось бы, что не так? А ситуация такая, что банки продают ипотеки этому банку. Ну например, если клиент закрывает ипотеку быстро, то это не очень прибыльный кредит. Поэтому они продают кредит банку Дом рф, а полученные деньги возвращают на новые кредиты. Фактически, банки становятся некой прокладкой между клиентом и банком Дом рф, и никто из них не будет ждать закрытия ипотеки клиентом через 30 лет. Вот такие пироги. А банки будут получать прибыль с навязывания доп услуг и страховок при оформлении сделок.
А в чем проблема самому государству заняться стройкой? Строить дома без изысков, для тех, кому роскошь не нужна и продавать народу за вменяемые деньги, по себестоимости. Тем самым выравнивать цены на жилье.
Комментарий недоступен
Всё в кучу.
Эскроу счёт можно открыть не только в Банке Дом.рф
Банки выдают ипотечный кредит дольщику, тот переводит эти деньги на эскроу счёт, так же, как раньше переводил застройщику. Для Банка и Покупателя дальше всё происходит как и по старой схеме.
Деньги с эскроу застройщик получает после регистрации первой квартиры в кадастре.
ну вот это не сногсшибательная новость
весь мир так сто лет живет
у нас с этим долго тянули еще
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
не будут. Регулятор в других странах совершенно другой да и в Европе хрен что заработаешь . ИБо анально огорожено все по ставкам интерчейджа
По секрету тебе скажу, что у них половина топ-менеджмента владеет английским, т.к. это их родной, а еще им стратегию корректируют американские и британские агентства. Так что в компании, если ты топ-менджер, то просто обязан знать английский. Это не Россельхозбанк)
Так я что-то не понял, что в итоге? Прибыльно или нет?
Комментарий недоступен
не прибыльно быть банком посредником среди других банков-партнеров) Все сливки забирали они
они же ее только пару лет назад закрывали, не?
Позвольте немного вас поправить. Мы действительно занимались ипотекой, но в качестве брокера, а теперь планируем запустить свой продукт.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
В общем осенью на VC будет жарко)
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
Не настанут.
ага, ага. и с ценами на жилой фонд как в развитых странах. не будьте наивными. или вы готовы взять под 0,5% в подмосковье двушку за млн этак 50 ?
Они будут звонить раз в неделю с напоминанием "вы помните что через 3 недели платёж"
бот Олег будет звонить, технологии же
Комментарий недоступен
Комментарий удален модератором
Акции в росте после новости
Комментарий недоступен
Сначала кредит в залог квартиры, потом ипотека, ну чётко, что тут сказать 🤣
Притом что на банках.ру тысячи отзывов как регистрация в росреестре не срабатывает и всем похуй неделями. У всех работает, только у Тинькова нет, технологичный банк же. Ну и как с приставами - у всех банков ЭДО работает с приставами, даже у какого-нибудь ссаного почта банка, а Тиньков неделями ждёт оригиналы с почты России. Так что все будет заебись, чО. Астрологи предвкушают сотни новых отзывов на банках.ру и на vc какое Тиньков говно.
Ахаха создавайте сразу ветку для нытья как седовласый выселяет из квартир из-за маленького шрифта или нового контракта заключенного односторонно
Приёмная уже есть
Сначала мошенничество с картами и кредитами было, теперь будет мошенничество с ипотекой, когда на другого чела будут 4 лишних ляма оформлять, а он и не в курсе, как, опять же, с картами и кредитами это происходит в наших всеми любимых Тинькофф и Альфа Банк. Ставки и азарт повысились, перешли на уровень выше.
Безопасности уделяем большое внимание, каждый кейс всегда отдельно разбираем и даем ответ.
Комментарий удален модератором
Походу «Приемная» взорвется!
Так Тинькофф вроде уже давали ипотеку ...
У нас не было своей ипотеки, мы были брокером и предлагали ипотеку партнеров, а сейчас есть в планах свой продукт без посредников.
Комментарий удален модератором
Комментарий недоступен
Фанат продуктов Тинькофф. Уже готов оставить заявку на ипотеку.
Надеемся, что совсем скоро у вас будет такая возможность) Работаем в этом направлении.
Главное чтобы Ипотека не была как Тинькофф-Страхование. В отличии от Инвестиций, Бизнеса и тп, когда обращаешься в Страхование, создаётся ощущение, что общаешься не с Тинькофф, а с какой-то шарагой в ларьке возле Гаи.
Здравствуйте!
Напишите нам, пожалуйста, в лс и поподробнее опишите ситуацию. Во всем разберемся.
А как сделать, чтобы этот прекрасный банк не звонил и не предлагал свои чудные продукты? На устные просьбы не реагирует...
Отправьте, пожалуйста, свой номер нам в личные сообщения. Разберемся.
Интересная тема. Я очень часто поездами езжу к своим родным. Ну дай бог. Всех вам благ в осуществлении задуманного
В ипотеку билеты на поезд берёшь?
Интересно! Это нам что то даст? Для простых смертных это выгодное предложение?
Странный вопрос. Тебя либо устраивают условия ипотеки и ты принимаешь решение, что для тебя это выгодный продукт (например, ты хочешь заселиться в свою квартиру, а не копить 20 лет) — либо ты считаешь условия невыгодными и не берёшь ипотеку
А можно будет рефинансировать ипотеку взятую в другом банке?
Пока точно не скажем, но планируем рассмотреть возможность предоставления такого варианта)
Мы уже решили для себя, что однозначно пойдем в этот сегмент. Первые сотрудники недавно уже получили ипотеку от «Тинькофф». Я думаю, что для запуска на внешний рынок нам все-таки нужно еще немного времени, чтобы ее «допилить». Реальный срок: конец лета — начало осени. Мы сначала запустим портфель, проведем тесты, посмотрим на результаты, а дальше на основе этих данных будем планировать, как масштабировать этот бизнес. Думаю это не пустые слова
Назелибобил ? @Инспектор
Очередная попытка делать деньги из воздуха не делая ничего!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Теперь на своем балансе будет?
@Тинькофф
Пропал калабуховский дом
Комментарий удален модератором
@Инспектор
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
@Тинькофф хоть бери и становись сотрудником, а то чувствую, что не дождусь.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
За такие сплетни разве не наказывают в публичных компаниях?
На старте банк не планирует присоединяться к программам льготной ипотеки, но после первых результатов изучит возможность. Продумано всё до мелочей
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Теперь не добросовестные сотрудники смогут наконец-то с 1го раза заработать на квартиру
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
По средствам надо жить! Ипотеки кредиты только портят экономику, плодят людей, когда уже нет места на планете. Кто вообще в здравом уме будет подписываться годами платить за тесные метры! А с точки зрения окупаемости 15-29 лет квартиру вообще нафиг надо.
Как ипотека плодит людей. Раньше в одной избе жило по 10-15 человек. Сейчас каждый берет мере квартиру в ипотеку и дай бог 2х детей заводят. Что не так платить за квартиру 15 лет. Какие альтернативы? Всю жизнь платить аренду дяде?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Тинькофф, все идет по плану? Ждать ипотеку в сентябре?
Пока не можем подсказать. Следите за новостями😉
Ипотеку уже могут оформить сотрудники банка. Погнали к сотрудникам)под контролем держать будем их прибыль))