Didi задумалась об уходе с Нью-Йоркской биржи на фоне претензий китайских властей — WSJ
Это поможет компании решить проблемы с регуляторами и компенсировать убытки инвесторов, говорят источники.
Выкуп акций у инвесторов может быть частично или полностью профинансирован деньгами, полученными при IPO. Цена выкупа ещё не определена, но её могут установить на уровне цены размещения — $14 за акцию — или выше, говорит один из источников WSJ.
Управление по вопросам киберпространства Китая поддерживает план делистинга, говорит источник. Также Didi рассматривает возможность привлечения государственного инвестора, который поможет профинансировать сделку и решить проблемы с регуляторами.
30 июня Didi вышла на Нью-Йоркскую биржу и привлекла $4,4 млрд. Капитализация компании достигла $73 млрд.
2 июля управление по вопросам киберпространства начало проверку безопасности сервиса 2 июля. На время расследования компании запретили регистрировать новых пользователей, а 4 июля регулятор потребовал удалить Didi из китайских магазинов приложений.
Уже опровергли.
Комментарий недоступен
У нас уже не встретишь машин с обклейкой яндекс такси и убер. Диди опустило цены, теперь яндекс пытается догнать.
Как бы топ такси
Pump & dump по- китайски
Виннипух решил что нехрен китайским компаниям принадлежать иностранным капиталистам 💪💪💪
Didi рассматривает возможность делистинга с Нью-Йоркской биржи — чтобы успокоить китайских регуляторов и компенсировать убытки инвесторов. Успокоение прежде всего.