Реальная причина, почему Маск продает акции Tesla

Уже несколько недель Илон Маск активно сливает свои акции. Буквально на днях было реализовано еще на 963 млн долларов. Почитав комментарии к этой статье, я понял, что народ не совсем правильно осознает при…

273273 показа
41K41K открытий
55 репостов

А разве налог на прирост капитала не платится в момент реализации акций? Как можно брать налог в кэше за то, что кэшем не является.

Ответить

Не очень понимаю этот же момент. Почему он должен будет заплатить налог на прирост капитала, если он не будет продавать акции, которые купит по низкой стоимости?

Ответить

приведу здесь кусок цитаты CNBC
"The options expire in August of next year. Yet in order to exercise them, Musk has to pay the income tax on the gain. Since the options are taxed as an employee benefit or compensation, they will be taxed at top ordinary-income levels, or 37% plus the 3.8% net investment tax. He will also have to pay the 13.3% top tax rate in California since the options were granted and mostly earned while he was a California tax resident."

И перевод
Срок действия опционов истекает в августе следующего года. Однако для того, чтобы их реализовать, Маску приходится платить подоходный налог с прибыли. Поскольку опционы облагаются налогом как вознаграждение или компенсация работникам...

Ответить

ну так он и реализовывает опцион. у него прибыль не по акциям а по опциону,

Ответить

Это надо у Тинькова спросить как так его на пол лярда раскрутили на прирост капитала.

Ответить

В статье есть неточности с терминологией. В момент реализации опциона (то есть приобретения акций) с рыночной стоимостью больше, чем цена приобретения, у владельца возникает доход. Поэтому он заплатит подоходный налог. Если он акции продаст, и цена будет ещё выше, чем рыночная цена при приобретении, то дополнительно заплатит налог на прирост капитала. Там есть нюансы с qualifying disposition и long-term capital gain, но все равно платить налог нужно в случае приобретения акций. Просто это будет подоходный налог, а не налог на прирост капитала.

Ответить

Он получает нахаляву акции. Это доход. Плати налог.

Ответить

В Штатах льзя

Ответить