Как «инвесторы-новички» сливают свои деньги в Тинькофф инвестиции

Хочу вам показать к чему может привести путь типичного «начинающего инвестора», который решил заработать деньжат, скачав брокерское приложение на свой смартфон. Этот пост будет ярким примером того «как не нужно делать» и к чему могут привести беспорядочные сделки на бирже.

7474 показа
69K69K открытий
22 репоста

Да как вы достали со своей рекламой и не торгуйте по маржиналке, скучные инвесторы, которые выучили стратегию усреднения, где и думать-то не нужно. Но все сидите с депозитами менее 10 000 000 рублей и диверсифицируетесь в 10 компаний, а то и больше.

Ну это ппц. Что перечисленные Вами "пульсята" без понимания жмут кнопки, что Вы, вообще не понимаете стратегии инвестирования с мелкими депозитами. И у Вас хватает смелости кого-то называть глупым?

И у Вас хватает наглости ещё делиться опытом, которого у вас нет.

На бирже секрет на самом деле простой, как и в покере. Нужно понимать для чего ты нажимаешь кнопку. Но, 95% людей в покере, как и на бирже не любят думать и надеятся на удачу. Такая у нас природа человека советского и постсоветского. Нам не давали финансового образования, не объясняли риск-менеджмент. Я часто в банке беру кредиты, и вижу сколько времени человек на соседней парте тратит времени для подписания кредитного договора. Ровно столько, сколько хватает найти глазами галочку и поставить подпись, а начинаю читать договора, когда наступает проблема или какой-то сюрприз от банка в виде навязанной страховки в 33% от кредита. А что делать, кругом инфоцыгане, только путают мозги и разводят людей. Вот и приходится на своём опыте, через кровь писать нашу постсоветскую технику безопасности на бирже.

Вы такой же, Вы не понимаете зачем инвестируете по своей стратегии и чего хотите от неё получить. И получается плюсовать, только из-за того, что по этой стратегии невозможно проиграть, ну или очень трудно. Но, Вы неправильно её используете со своим депозитом.

А о чём пост? Не желать быстрой наживы? Да что за бред. Денег валяется миллион, доступна история для исследований, есть интернет. В моём окружении парни иксы делают на фонде с мелкими депозитами, потому что потратили время на изучение финансовых инструментов и поиска возможностей. Вместо призыва к образованию, вы наводите страх, не в состоянии указать на ошибку человека.

Вообще, не понял о чем к чему побуждает этот пост...

Не учите других, делая бездарно деньги лишь на пародии банковского депозита.

Извините за грубость, но в последнее время достала реклама каналов, публикуя говеный пост. Ну потрудитесь хотя бы сделать какой-то анализ, показать возможности и предсказать будущее ошибки. Только у Вас видимо недостаточно опыта для этого. Влетели весной 2020 на биржу, сделали за два года 80% и хвастаетесь, что успешный инвестор. Бред.

Ответить

Оооо вот иксы полетели. "Да вот у меня", "у моих знакомых" и тд и тп. Попытка переиграть "рыночек" это плохая идея. Мне просто смешно читать когда ты разобрался и получил очень много знаний, только вот пытаться бороться против хедж-фондов и других профессиональных участников рынка где в команде десятки или сотни аналитиков, огромные вычислительные мощности ИИ и прочие умные слова. И вот почитал в интернете пару статей и делаешь иксы. Хе-хе. Все что может сделать обычный человек чтобы не потерять деньги на длинном горизонте это просто купить etf на весь рынок и идти вместе с ним. Но умники все знают, пока обычный человек получает от etf жалкие 7-12% годовых))0)

Ответить

Вот это бомбануло) Неужели так задел пост? )

Ответить