Новости и тексты на фоне 67 дня «спецоперации»: отсрочки НДС, кредиты регионам, обязательные отделы по ИТ-безопасности

Собираем новости, события и мнения о рынках, банках и реакциях компаний.

Михаил Мишустин. Источник: <a href="https://www.google.com/url?sa=i&amp;url=https%3A%2F%2Fnewizv.ru%2Fnews%2Fsociety%2F21-04-2022%2Fmihail-mishustin-poruchil-poetapno-vosstanovit-okazanie-planovoy-meditsinskoy-pomoschi&amp;psig=AOvVaw3u9uJjkcft24pjArjFDOws&amp;ust=1651478253797000&amp;source=images&amp;cd=vfe&amp;ved=0CA0QjhxqFwoTCMjc94vqvfcCFQAAAAAdAAAAABAD" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">«Новые Известия»</a>
16K16K открытий
33 репоста

Комментарий недоступен

Ответить

Никто не просчитывал, но ответ и так очевиден: рост цен, но без краха экономики. Для стран это всё же лучше, чем находиться в зависимости от страны, которая в любой момент может (и, что важнее, хочет) отключить тебе газ или и вовсе напасть в будущем. Покупая себе автомобиль, вы скорее всего пойдёте к официальному дилеру и переплатите 10%-15%, чем будете брать его подешевле у мутного типа, который когда-то напал на предыдущего покупателя с ножом. Сравнение не совсем корректное, но риски описывает верно :) + в перспективе ЕС планирует переход на зеленую энергетику, но это вообще не быстро.

Я бы лучше задавался вопросу кому наша страна будет продавать нефть и газ, а главное с какой скидкой и как быстро сумеют наладить поставки)

Ответить

А с чего вы взяли что мы им продавли дешево?
Так, небольшая скидка к рынку и то не всем

Ответить

могут выбрать среди себя "зашкваренных", которые будут оплачивать в рублях газ, например , Германию с Венгрией. Те по бумагам берут много - газ поступает всяким полякам и болгарам из трубы, но числится не российским, а европейским уже. Схема отработана Украиной. Просто немножко дороже :)
По нефти - уже ведь появились "латвийские" и "туркменские" смеси, чисто как белорусские креветки в свое время, только в другую сторону :) Опять же - из Дубаев нефть начинают везти, которой там уже давно нет. Вариантов вагон чтобы отчитаться политикам как они гнобят Мордор, при этом дефицита энергоресурсов тоже избежать.

Ответить

А зачем им считать? Не политики же платить будут %)
Им наоборот зарплату только повысят за то, что наказали Путина.

Ответить

Они решили, что «пропетляют».

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"А кто-то вообще просчитывал в ЕС, что делать, если дружно все откажутся от дешевого газа и нефти из России"

Это не в ЕС надо было просчитывать.

Ответить

Там истерика, какой расчёт

Ответить