«Магнит» на месяц отправит на удалёнку около половины офисных сотрудников Статьи редакции

13 января на дистанционный формат работы половину офисных работников перевёл «Сбер».

  • «Магнит» переведёт в режим удалённой работы тех сотрудников, которые работают в гибридном режиме (ходят в офис 1-2 раза в неделю), пишет издание Shopper's со ссылкой на заявление директора по персоналу «Магнита» Анны Бобровой.
  • Сейчас около 30% офисных сотрудников «Магнита» работают удалённо, а около 50% — в гибридном режиме. Компания переведёт все внутренние конференции, тренинги и совещания в онлайн.
  • 13 января «Сбер» отправил на удалёнку половину всех офисных работников на неопределённый срок. Все совещания компания так же будет проводить в онлайне.
  • При худшем варианте из-за «омикрона» количество заболевших Covid-19 превысит 100 тысяч человек в сутки, заявила 11 января 2022 года глава Роспотребнадзора Анна Попова.
0
115 комментариев
Написать комментарий...
Sasha Step

Все это становится похоже на приказ сверху.

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Якунин

Или на попытку закрытия огромных и зачастую бесполезных офисов. Сейчас окажется, что офисы могут работать и так, а экономия на офисном помещении может быть значительной.

Ответить
Развернуть ветку
Sasha Step

Не такую попытку гуртом не делают, кто понял что можно работать без офисов закрыли их еще в 2020 когда всех отправили на удаленку. Думаю очередная попытка борьбы с пандемией. Ждем закрытие ТЦ и общепита как в ноябре. Малому бизнесу трендец.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Трендец - это маленький тренд?

Ответить
Развернуть ветку
Askar Samanchiev

🥳

Ответить
Развернуть ветку
Anton Z.

не, если б хотели, то еще год назад увели всё ненужное на перманентную удаленку, но деффективные менеджеры упорно цепляются за право пялиться в монитор к работникам

Ответить
Развернуть ветку
Ray Smith

Представьте себе, не только менеджеры "цепляются" за офис. Обычные работники тоже до сих пор туда ходят не из под палки.

Ответить
Развернуть ветку
Ray Smith

Офисы никто не закрывать не будет. Ну может чуток оптимизируют.
Довольно внушительный процент людей не имеет либо достаточной самоорганизации либо условий для работы из дома.

Ответить
Развернуть ветку
Ли Си Цын

А для этого нужен какой-то особый "обоснуй"?

Ответить
Развернуть ветку
112 комментариев
Раскрывать всегда