«Яндекс» откроет офис в Стамбуле 1 марта Статьи редакции
Сотрудники будут заниматься развитием логистических и картографических сервисов на местном рынке.
- В Стамбуле откроется коворкинг «Яндекса» и офис, рассказал близкий к компании источник ТАСС. «Оформление в новый офис займет до трёх месяцев», — добавил он.
- В компании подтвердлили vc.ru информацию. Офис будет заниматься развитием логистических и других сервисов на местном рынке.
Мы давно развиваем бизнес в Турции. Например, местным пользователям уже доступны картографические и логистические сервисы. Этот офис будет ориентирован на команды, которым нужно находиться в стране для развития сервисов на местном рынке.
- В июле 2022 года бывший гендиректор компании Елена Бунина рассказывала, что около 2500 сотрудников «Яндекса» уехали из России и остались за границей. У группы есть хабы в Армении, Казахстане, Узбекистане, а летом она зарегистировала юрлицо в Сербии для работы местного офиса.
- В декабре на общем собрании сотрудникам объявили, что компания переходит на гибридный формат работы, писал The Bell. Возможность удалёнки сохранится, но несколько дней в неделю сотрудник должен проводить в офисе — российском или зарубежном.
16 485
просмотров
Как раз есть онлайн школа турецкого языка – https://tamam-school.com/
Когда была в Стамбуле, реально оценила мощь РФ в плане навигации и задалась вопросом, почему там нет Яндекс карт)) Мечты сбываются
Методичкой так и сквозит.. Вроде и с гуглом никакой проблемы и таксисты по яндекс навигатору вполне в Стамбуле катаются.. Яндох в Турцию уже пытался и вроде бы обосрался
Это что-то новенькое. Раньше было про духовность, теперь будем на МОЩЬ НАВИГАЦИИ напирать?
Яндекс карты там есть давно, их навигация работает по всей турции без проблем - испытал на себе. Показывает и пробки и ограничения скорости, только про ремонты дорог нет инфы.
если там водители еще правила будут соблюдать вообще сказка будет
В Стамбуле навигация может и не помочь особенно в старом городе.
что за бред?
Да есть тут яндекс карты, правда, по качеству инфы сильно уступают российским. Гугл находит больше организаций по адресу. А для навигации по дорогам и пробкам таксисты вполне используют и яндекс в том числе.
Да нигде этой помойки нет и это хорошо.
Картина: Волож посещает офис Яндекс в Турции
Там уже новый Султан, Кудрин 1 )
Ха, плак плак
Ещё одна "страна, которая не воюет со своими соседями".
Комментарий удален модератором
Комментарий недоступен
когда был в Турции в различных городах и интересовался маршрутом Турки очень часто пользовались яндексом при мне, а не гугл. Яндекс давно себя зарекомендовал в этой стране. Мне так и не понятно почему у Турции нет своего крупного оператора в этом направлении
Они, в принципе, минимум лет на 10 отстают в ИТ и телекоме от Европы и РФ. Проникновение интернета ниже и государство особо не способствует для перелома ситуации во многих вопросах (скорее наоборот, например, с этого года увеличили пошлины на смартфоны, которые и так были запредельными, теперь пошлина на ввоз айфона в страну порядка $300 (причем в том числе бу для иностранцев, если не оплатить, через несколько месяцев местные операторы перестают работать на устройстве)). Сложный, специфичный рынок. Все кто пришел из западных компаний, типа водофона, сделали это в нулевые и первой половине десятых, когда Турция развивалась по демократическому пути, ориентируясь на запад. Сейчас ситуация несколько изменилась, как и инвестиционные рейтинги страны
Яндекс в прошлом развивал свои сервисы в Турции, в том числе офис был. Году примерно в 2017 свернули.
https://www.cnews.ru/news/top/2020-09-29_yandeks_ostavil_svoj_biznes
он им просто не нужен, когда уже есть варианты. своего какого-то вариант нет у всей Европы, но как-то же живут
на уже достаточно давно поделенный рынок заходить будет очень сложно новичку
Так куда Волож сваливает, в Израиль, ОАЭ или Турцию?
в Гаагу
в Свазиленд
на мальту, новую родину
В Южную Сахару
В Украину же
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий недоступен
Если акцент на местный рынок, зачем вообще релоканты?
1 к 3 вроде.
Поздновато, отсюда уже все сваливают.
А ведь и правда, так кидать всех с внж - отобьют желание переезжать.
А куда едут, просто интересно?
Почитал дискуссию, ужаснулся и всплакнул: ну где же дизлайки...
Просто все скачали нужные комментарии
их так не хватает в нынешнее время
ТурлЯндекс. Ну и правильно делают, давно пора во всех регионах присутствия так сделать.
Яндекс.Такси в Стамбуле. Русские не могут больше терпеть и требуют срочно нормальный сервис такси))))))
Как думаете СВО понадобится для этого?
Комментарий недоступен
26т рублей😂
а зп точно в рублях не в лирах хотя бы?? 13-26 к дворник в замкаде примерно 30, но бывает и больше
служба поддержки по любому на локальном языке должна говорить :-)
Там условия для работы в стране, на каждого иностранца 3 местных. Поэтому видимо вся обслуга будет местная.
И перетаскивать туда своих будут действительно выборочно.
Кто бы что не говорил, но гугл карты это ужас, жил в турциии тайланде, по сравнению с яндексом небо и земля
Как по мне это дело привычки. Я отучился от Яндекса после переезда и Гугл более-менее нравится. Кажется теперь даже поудобнее)
пешеходные маршруты яндекса в турции оч плохо работают. но затт есть панорамы отснятве 10 лет назад
Соглашусь, хотя это даже странно, что именно так все работает. Неоднократно гугл карты строили маршруты в Турции сквозь здания или через кладбище, которое не было указано на картах...
Качество карт != качество картографических данных. Карты +/- одинаковые, картографические данные в РФ намного сильнее у Яндекса, а в Сербии, например... Яндекс в моем городе, допустим, приведет вас на несуществующую ж/д станцию.
А что случилось?
Да ладно?! Думал, уже не спрашивают, но раз так:
«Что такое, что случилось: пизда с хуем разлучилась».
После скандала с колонками, думаю 🤔 при слове Яндекс, будут шарахаться как от Ковида
Комментарий удален модератором
Конечно в Турции ещё была. Довелось за границу только в Молдавию съездить. Скажу, что "Яндекс. Карты" там работают просто супер. А вот гугл карты вообще ни о чём. Такси "Яндекс" конечно нет, но уверена, они и до туда доберутся))
Спасибо, Яна, продолжайте в том же духе, испытательный срок пройден
Кстати, вроде же уже был у них офис в Турции. Это еще один?
Тот закрыли несколько лет назад.
"Сотрудники будут заниматься развитием логистических и картографических сервисов на местном рынке."-ну Турции это не помешает
Ну местное такси и так на картах Яндекса работает, да и вообще маршурты от Яндекса в Турции лучше, чем от Гугла
Совсем нет, параллельно импорт
Интересно, а Маркет туда будет доставлять?
Это для съе*иков офис?
Зря Яндекс так лоялен к релокантам, значит утечки и саботажи будут продолжаться
Ага, а ещё тараканы без ног не слышат. Логика в духе Медведева.
Ну откроет и откроет.
а потом глядишь и опять закроет
У них уже был офис в Турции. Пытались развивать несколько лет. Не шмогли...
потом откроют офис в Дубае
Все делают для своих сотрудников))
Лучше бы так в Молдавии открылись))
Украину еще предложите.
Шо, опять? Вроде был у них офис в Турции, и вроде бы в Стамбуле. В лучшие годы 10% поискового рынка занимали, но дальше расти не смогли и долю стали терять. В Яндексе были уверены, что Гугл не чешется со склонениями, спряжениями, а у Яндекса всё есть. И на тюрских языках для России и Казахстана они натренировались, но с поиском не получилось. Гугл зачесался. Но якобы каким-то чудом, Яндекс карты стали самым популярным картографическим сервисом в Турции. Если старый офис был закрыт, то зачем открывают новый? Для релокации сотрудников?
Очень странно, не проще ли вернуть всех релокантов ?!
А это какой Яндекс: Воложа или Кудрина?
Надо бы открыть еще в Грузии такой)
Комментарий недоступен
Не можем партнёрам отправлять наш товар на реализацию в Турции (пигменты для перманентного макияжа)
Благо у людей в Стамбуле есть связи с таможней, передали через пилота.
В Испании 3 месяца уже лежит товар, ни клиенту ни нам обратно он не попадёт.
СДЭК есть, но пользы 0. Как думаете Яндекс справится?
интересно, за что дизлайк
ого , неожиданно
@Невероятный Блондин Порадуешься со мной?
Какой повод?
Запустили бы сеть коворкингов по Стамбулу и Анталье. Местные коворкинги это просто ужас, закрываются в 17.30-18.00!!!
с перерывом на намаз?)
В Анталии work c нормальный такой - до 8 или 9 работают
Какой из двух янднексов?
Из содержимого статьи не очевидно? Или вы только заголовки читаете?
Молодцы! И Яндекс, и Эрдоган, который на 4-х стульях умудряется сидеть.
Почему там нет Яндекс Go?
Красавчики
Ну да, разумеется Яндекс, который мнется в Турции уже не один год и все без успехов, просто "для поддержки" открывает офис там, ага
Почему бы и нет, если развиваются там
Может Яндексу дадут такси запустить в Стамбуле? А то местное такси это просто жесть) очереди на посадку в такси - это нечто
сплит бы пофиксили для начала
еще одна попытка
Сотрудники решили не возвращаться? И они таки открыли офис там где сотрудники?
Возможно релоцировавшиеся сотрудники яндекса не разобрались в местных картах, и решили, что проще свои сделать..
Интересно что с их новым офисом в Москве, так с помпой анонсировали строительство
Где-то я это уже видела