Уолл-стрит в центре столицы: как выглядит офис «Фридом Финанс»

Автором архитектурного проекта выступило бюро Adetail. Генеральный подрядчик — компания CFC.

CFC, Adetail

Офис «Фридом Финанс» — ведущей инвестиционной компании, специализирующейся на организации доступа к торгам на крупнейших международных фондовых биржах, расположен на двух этажах бизнес-центра «Меркурий» в ММДЦ «Москва-Сити».

Создать эксклюзивное пространство, отражающее специфику деятельности компании, — такое пожелание озвучил заказчик при обсуждении своего нового офиса. Кроме того, одной из задач было создание в офисе атмосферы нью-йоркской Уолл-стрит — с её энергетикой, ритмом и духом успеха.

CFC, Adetail

Авторам проекта удалось реализовать проект офиса, попадая в который, сразу погружаешься в атмосферу биржевых торгов. Для этой цели рабочую зону для брокеров, большую и шумную, спроектировали в самом центре офиса. Она хорошо видна с ресепшен-зоны и является ничуть не меньшей визитной карточкой компании, чем её логотип.

CFC, Adetail

Рабочие станции брокеров расположены достаточно близко друг к другу. Впрочем, это отличительная черта всех брокерских залов: так сотрудники лучше чувствуют драйв и конкуренцию, которые очень нужны в подобной работе.

В офисе есть и ряд художественных приёмов, отсылающих к специфике профессионального фондового рынка. Так, в зоне ресепшена размещена авторская копия быка с Уолл-стрит, а в брокерском зале на своих единомышленников с плаката смотрит самый известный инвестор в мире Уоррен Баффет.

CFC, Adetail

Другие офисные пространства: отдельные кабинеты, переговорные, зоны отдыха, находятся по периметру брокерского зала.

Функциональное клиентское пространство, которому отведено в офисе довольно много места, можно адаптировать под самые разные задачи от организации переговоров до создания масштабных обучающих конференций с большим количеством участников.

В офисе использованы статусные дорогостоящие материалы: благородный камень, эксклюзивные породы дерева, демонстрирующие респектабельность и благонадежность компании заказчика.

Мария Борисова, директор по развитию CFC
CFC, Adetail

Новый офис позволил нам объединить сотрудников из пяти разбросанных по Москве помещений в одном пространстве. Этот офис стал образцом для многочисленных региональных отделений, которые компания активно открывает по всей России.

Максим Повалишин, заместитель генерального директора «Фридом Финанс»
CFC, Adetail
CFC, Adetail
CFC, Adetail
CFC, Adetail
CFC, Adetail
Вы тоже можете рассказать о своём офисе на vc.ru. Подготовьте побольше фотографий и опубликуйте материал в подсайте «Офис».
0
8 комментариев
Написать комментарий...
Alex Chalov

Ну что-то как-то слабо со смысловым наполнением, как будто обыкновенный корпоративный офис. Нарисованный на стене дядька в костюме, да одиноко стоящий мааааленький золотой теленок – никакого аутентичного духа торговли и финансов, никакого изящества Венеции или хотя бы ар-деко. Так мог быть выглядеть офис любой компании по производству письменных принадлежностей. Предлагаю начать внедрение метафизического измерения с того, чтобы запустить в помещение побольше змей.

Ответить
Развернуть ветку
Леонид Пятильройд

Авторам проекта удалось реализовать проект офиса, попадая в который, сразу погружаешься в атмосферу биржевых торгов.

Увольте того, кто это пишет. И редактора тоже.

Ответить
Развернуть ветку
Kirill Pankin
Уолл-стрит в центре столицы

В Вашингтоне, что ли?

Ответить
Развернуть ветку
Егор Тарасенок

в центре международного финансового центра, куда там Вашингтону

Ответить
Развернуть ветку
Арина Данилюк

не особо уютно.. столы столы столы...

Ответить
Развернуть ветку
A SUS

Теперь лохов будут обзванивать из красивого офиса. Могут себе позволить.

Ответить
Развернуть ветку
Kakha Kakha

Мне нравится такой вариант офиса, просторный, светлый и нет ничего лишнего, что могло бы отвлекать. Кроме телевизоров подвешенных к потолку, надеюсь их будут использовать для показа важной информации. Но всё равно это офис, а я терпеть не могу офисы и офисную работу.

Ответить
Развернуть ветку
Анатоли Маслоу

Давно их клиент, еще не заезжал. Без людей показывать смысла нет ))
Денег зарабатывают на клиентах много - могут себе позволить и такой офис.
А вот TSLA - уже пора снимать с дверей как одну из лучших акций ))

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда