ИТ-джунгли: офис компании Mafin в Москве

В июне этого года на рынок страховых услуг вышла ИТ-компания Mafin. Мы создали платформу страховых сервисов и оказываем услуги по оформлению КАСКО с учётом характеристик каждого отдельного автомобилиста.

Весь процесс у нас организован в онлайне: оформление полиса, осмотр автомобиля, урегулирование страховых случаев — всё делается с помощью пары кликов на смартфоне.

Начиная работать, мы точно знали: наш офис не должен быть безликим. Было необходимо пространство со своей «темой», в котором была бы создана комфортная и вдохновляющая атмосфера для разнообразной работы.

Урбанистическая тематика в оформлении офиса у многих ассоциируется со стрессом, а природа, наоборот, — с умиротворением. Поэтому основной темой нашего офиса стала экспедиция.

Путешествия вдохновляют людей на свершения, а в нашем случае ещё и на продуктивную работу с большими результатами, без стрессов и эмоционального выгорания. Экспедиция всегда приводит к новым открытиям и неожиданным результатам.

Наш офис похож на джунгли: в нём много растений, предметов природной тематики. Цветовые решения — зелёные, светло-серые и коричневые оттенки, с одной стороны, не отвлекают от работы, а с другой — поднимают настроение.

​Lounge-зона с видом на Москву-реку: здесь сотрудники могут расслабиться и восстановить силы

Офис устроен по принципу openspace, так как все сотрудники — члены одной слаженной команды. Важно чувствовать и видеть деятельность единомышленников. Для каждого сотрудника выделена большая рабочая зона — стол длиной 1,6 метра. Пространство офиса Mafin предоставляет широкий простор для полета мысли и новых идей.

Мы организовали для каждого из сотрудников свои ящики для хранения вещей. Локеры выполнены как кожаные чемоданы и деревянные ящики с грузовых кораблей.

Power-nap остаётся одним из важных элементов продуктивного рабочего дня. Поэтому мы создали для сотрудников капсулы для сна. Они выполнены в виде палаток «с видом» и проёмов купе.

Все наши переговорные — тематические. У нас есть переговорная в джунглях, переговорная — подводная лодка Наутилус, переговорная — заброшенный храм.

Переговорная в виде древней пещеры с наскальными рисунками

В офисе нет требования сидеть только на одном рабочем месте. Все могут пересаживаться в разные отделы и группы в зависимости от задач, над которыми они трудятся в тот или иной момент. В Mafin развито кросс-функциональное взаимодействие сотрудников и отделов.

Одним из примеров таких элементов стала коллаборационная зона в форме фрагмента самолета. Это визитная карточка офиса и уникальное дизайнерское решение, которое ещё не применялось в офисном интерьере при проектировании переговорных комнат.

Не думайте, что это всё создано для того, чтобы сотрудники проводили как можно больше времени на рабочем месте. У нас есть и две других причины:

  1. В Mafin есть сотрудники, которые оказывают поддержку клиентам 24 часа, поэтому мы стремимся создать комфортные условия даже для ночной работы.
  2. Мы задумывали создать комфортный офис, в котором есть всё, как дома. Такой подход обеспечивает хорошую рабочую производительность и помогает соблюдать режим труда и отдыха. Наши сотрудники не должны испытывать чувство дискомфорта, их ничего не должно отвлекать, только стимулировать на плодотворную работу.
Вы тоже можете рассказать о своём офисе на vc.ru. Подготовьте побольше фотографий — и публикуйте материал в подсайте «Офис».
0
12 комментариев
Написать комментарий...
Syzygy
 Офис устроен по принципу openspace, так как все сотрудники — члены одной слаженной команды. Важно чувствовать и видеть деятельность единомышленников.

А гимн, гимн-то корпоративный по утрам распевают?

Ответить
Развернуть ветку
Aleks B

джунгли зовут!

Ответить
Развернуть ветку
Oleg

В каждом обзоре офиса эта тупая мантра, причём даже слова особенно не меняются

Ответить
Развернуть ветку
Stepanenko Kirill

Поэтому мы создали для сотрудников капсулы для сна.

А работать кто будет? 

Ответить
Развернуть ветку
Vl Al

Надо, как в капсульных отелях, деньги брать за отдых.

Ответить
Развернуть ветку
bzzztomas77

туда еще добраться нужно.. ну нафиг, лучше рядом с собственным толчком буду работать ;)

Ответить
Развернуть ветку
Варя Сидорико

Когда офис выглядит лучше, чем квартира))

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Camington

Безжизненные фото и рендеры (

Ответить
Развернуть ветку
Victor

Жду комментаторов с поста про офис ‘кораблей’ в СПБ...  
Тут то современный дизайн? И лица сотрудников довольные? 
По Вашей логике это не казарма будет, а подводная лодка - приходить надо не к 10, а жить на работе...
А теперь к вопросы к Mafin:

1) это ж какие кросс задачи надо решать, что ‘можно’ пересаживаться, получаеться а-ля коворкинг, когда у тебя нет своего места, но зато есть свой ‘ящик для хранения’

2) Офис в аренде или свой? Какая площадь? Сколько сотрудников в офисе?

Ответить
Развернуть ветку
PR служба Mafin

Виктор, спасибо за интерес к нашей компании. 

Отвечаем на ваши вопросы: 
1. Офис устроен по принципу open space. Все наши сотрудники обеспечены полноценным рабочим местом. Кроме того, они расположены в зоне дневного освещения, что, на наш взгляд, благотворно влияет на продуктивность работника. Но вы верно заметили, что коммуникация между сотрудниками налажена таким образом, что мы обеспечили коллегам «свободу передвижения» по офису и возможность работать в самых разнообразных локациях — за рабочим столом, в кофе-зоне, на диване, в капсуле для сна или в гамаке.  
2. Офис располагается в БЦ "Омега Плаза" и занимает 1450 кв.м., а в штате работает более 80 высококвалифицированных сотрудников. 

Будем всегда рады ответить на любые интересующие вопросы о Mafin.

Ответить
Развернуть ветку
Ирина Долбилова

Безобразно работает сама платформа. Видимо все деньги ушли на офис. Денежные средства взяли - полис Осаго не прислали!!!! Никакие вопросы не решают один ответ "мы направили всё в страховую компанию"!!!!  Сейчас будем пытаться вернуть деньги., фраза "мы решим вопрос На основании заявления в течение 14 дней" тоже  просто про онлайн сервис!!!!! Какой же вы "онлайн-сервис" если я от вас один геморрой!!!! ПОЗОР!!!!!! 

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Раскрывать всегда