Кузнец, ассенизатор, водолаз и другие — как проходят их рабочие дни и сколько они зарабатывают Статьи редакции

Подборка материалов о рабочих профессиях за год.

Ассенизатор Егор Польне живёт в городе Невьянск с населением около 20 тысяч человек, Свердловской области. До того как стать ассенизатором, Польне работал водителем-грузчиком на молочной ферме.

Как правило, в месяц он обрабатывает примерно 100 заявок, что приносит ему 15–20 тысяч рублей. С учётом свободного графика и небольшой величины города, этих денег ему хватает.

Кузнец и сварщик работают по 12 часов в день и зарабатывают в месяц в среднем по 200 и 400 тысяч рублей в месяц соответственно. Резчица работает по пять часов в день, её среднемесячный заработок — 40 тысяч рублей.

Они рассказали, как нашли своё дело, сколько учились ему и где ищут клиентов.

Иван переехал из Казахстана в Москву три года назад. На родине он работал строителем, дизайнером и мастером по ремонту компьютеров, но потом понял, что ему надоело быть наёмным сотрудником, и стал работать на себя.

По его словам, в России большинство людей «рукастые» и сами могут поменять, например, розетки. Ивана чаще просят заменить проводку в доме.

Он рассказал, от чего зависит его доход, как он ищет клиентов и почему опасается выходных.

Филипп Того шесть лет работает в водолазной сфере. Он подробно рассказал, как учиться на водолаза, какие бывают виды водолазного снаряжения и сколько можно заработать в профессии.

Егор Войтиков — флейворист, специалист, который создаёт пищевые ароматизаторы. Он рассказал, вредны ли ароматизаторы, как создают ароматизаторы для чипсов и сколько зарабатывает.

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Vitaly Kuznetsov

пффф

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Петровский

Это типа статья для тех, кто сдался с vc?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Константин Кирилюк

Работают себе люди и горя не знают, но однажды к ним приходит идея обратиться к фрилансеру и создать сайт на WordPress ...

Ответить
Развернуть ветку
ООО ААА

Или стать стримерами..

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Topolsky

Н

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Сергеев

ассенизаторы зарабатываю 200-300тыщ

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Матюшин

С детства мечтал с живым огнём дело иметь. Кузнецом или металлургом думал стать, но по жизненным обстоятельствам не удалось научиться

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда