Организаторы отменили бизнес-форум «Амоконф-2020» в Москве из-за коронавируса
Запрет на массовые мероприятия в столице действует до 10 апреля, но организаторы решили подстраховаться и отменили конференцию 15 апреля.
Организаторы «Амоконф-2020» отменили бизнес-форум в Москве из-за вспышки коронавируса нового типа Covid-2019. Об этом на своей странице в Facebook рассказал сооснователь онлайн-системы amoCRM Михаил Токовинин.
Конференция должна была состояться 15 апреля 2020 года во дворце спорта «Мегаспорт».
По словам Токовинина, организаторы и до отмены планировали обеспечить безопасность зрителей: установить медицинский контроль на входе, предоставить зрителям средства дезинфекции, ограничивать скопления людей и так далее.
Мы считаем, что указ мэра Москвы Сергея Собянина о запрете на проведение культурно-массовых мероприятий численностью более 5000 зрителей хоть и действует до 10 апреля, но распространяется в том числе и на нас, так как в данной ситуации мы не можем подойти к этому вопросу формально. Поэтому мы приняли решение отменить мероприятие в Москве.
Всех зрителей московской конференции предупредят об отмене и вернут полную стоимость билетов, пишет Токовинин.
«Амоконф-2020» в Санкт-Петербурге состоится, как и планировалось, 20 апреля — там ситуация «пока складывается лучше», говорят организаторы. «Естественно, все упомянутые выше дополнительные меры предосторожности будут приняты», — добавил Токовинин.
Добавлено 13 марта. Организаторы также сообщили об отмене мероприятия в Санкт-Петербурге, поскольку администрация города запретила мероприятия численностью более 1000 человек. «Презентация обновлений пройдет онлайн, дату и время объявим чуть позже. Все деньги за билеты вернем», — сообщил Михаил Токовинин.