реклама
разместить

Мишустин уволил замглавы Минцифры Алексея Волина — он курировал медиаотрасль и интернет с 2012 года

Его место займет Бэлла Черкесова, работавшая в администрации президента России.

  • Премьер-министр Михаил Мишустин назначил Бэллу Черкесову на должность замглавы министерства цифрового развития, говорится в сообщении правительства. Она будет отвечать за медиаиндустрию.
  • Бэлла Черкесова ранее работала в администрации президента и занимала должность референта управления президента по общественным связям и коммуникациям.
  • До нее замглавы Минцифры с 2012 года был Алексей Волин. О том, что он покинет ведомство, в начале октября говорили источники CNews и РБК. В кабмине отметили, что после ухода из министерства Волин продолжит заниматься проектами в сфере цифрового развития.
  • Причиной своего ухода Алексей Волин назвал выполнение всех задач. Под его руководством в России реализовали проект по переводу аналогового телевизионного вещания в цифровой формат. Алексей Волин также был одним из основных разработчиков мер поддержки СМИ в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.
  • На новом посту Бэлле Черкесовой предстоит заняться отменой возрастной маркировки, изменением закона о персональных данных и либерализацией рекламы и созданием единого измерителя для интернета, сообщил «РИА Новости» Алексей Волин.
  • Кроме того, Алексей Волин считает перспективной игровую индустрию с аудиторией 50 млн человек внутри страны. По его словам, задача министерства — помочь им развиваться и не лезть с лишней «регуляторикой».
Алексей Волин
Алексей Волин
4.4K4.4K открытий
реклама
разместить