реклама
разместить

В Санкт-Петербурге снова закроют фуд-корты из-за Covid-19

Двумя днями ранее губернатор докладывал Путину о «некритической» ситуации с пандемией.

С 9 ноября в Петербурге начнут действовать новые ограничения из-за пандемии коронавируса Covid-19. Об этом говорится на сайте Смольного.

  • По 29 ноября продлевается запрет на работу ресторанов, баров и других предприятий общественного питания с 23:00 до 6:00.
  • Также запрещается работа фуд-кортов за исключением тех, что находятся на вокзалах, в аэропорту и на АЗС.
  • Запрещается работа детских игровых комнат в ТЦ и «объектах торговли». Исключение — детские комнаты в кафе, барах и ресторанах.
  • Мероприятия «в зданиях, строениях, сооружениях и расположенных в них помещениях» можно проводить с участием не более 70 человек. Исключения — «мероприятия, проводимые в помещениях организаций культуры и физкультурно-спортивных организаций», то есть, судя по всему, театры, кинотеатры и спортивные соревнования, например, футбол.
  • Регистрацию брака можно проводить не более чем с 20 гостями (включая молодожёнов). Сотрудники загса в это число не входят.
  • Дополнительное образование можно проводить только дистанционно, но запрет касается только государственных организаций. Этот запрет действует до 27 декабря.
  • Работодателям рекомендуется перевести на удалённую работу всех сотрудников старше 65 лет, работников с хроническими заболеваниями и в целом не менее 30% сотрудников.
  • Петербургские власти просят воздержаться от поездок в другие регионы и за пределы России.

Губернатор Петербурга Александр Беглов ввёл эти ограничения спустя два дня после того, как на встрече с Владимиром Путиным заявил, что в городе «не критическая, но сложная ситуация» с коронавирусом.

«Если не будем в полной мере соблюдать требования эпидемиологической безопасности, если не будем повсеместно использовать средства защиты, придётся вводить жёсткие ограничения», — сказал Беглов 2 ноября.

В Петербурге 5 ноября обнаружили 1093 заражённых Covid-19 — в общей сложности в городе заболели 66 263 человека, из которых 40 970 выздоровели, а 4024 скончались. В этот же день глава комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец заявил, что пик заболеваемости ожидается к декабрю.

24K24K открытий
реклама
разместить