Как мы запускали производство в России и почему это тяжело. Must read для тех, кто хочет что-либо производить

Грянул кризис. Три бизнеса встало на стоп. Думали, что делать — решили производить рециркуляторы.

136136 показов
57K57K открытий
1010 репостов

Александр, вы занимаетесь производством и продажей не зарегестрированных медицинских изделий, и попадаете под статью УК:
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 27.10.2020)
""УК РФ Статья 238.1. Обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных биологически активных добавок
(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 532-ФЗ)

""1......либо незаконные производство, сбыт или ввоз на территорию Российской Федерации в целях сбыта незарегистрированных лекарственных средств или медицинских изделий, либо производство, сбыт или ввоз на территорию Российской Федерации фальсифицированных биологически активных добавок, содержащих не заявленные при государственной регистрации фармацевтические субстанции, совершенные в крупном размере, -наказываются принудительными работами на срок от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере от пятисот тысяч до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от шести месяцев до двух лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
1.1. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные с использованием средств массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", -
наказываются принудительными работами на срок от четырех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок от четырех до шести лет со штрафом в размере от семисот пятидесяти тысяч до двух миллионов пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до четырех лет или без такового.

Ответить

Вы путаете, не все устройства медицинские. Медицина это лечение и диагностика. В данном случае обычное устройство как стул. Или светильник. Если бы мы заявились как медицинское устройство а РУ не получали то да. Так нет. Погрузитесь глубже. 

Ответить

Я мог что-то пропустить, или не понять, помогите.
Где у ТС упомянуто что-то типа " производство ... незарегистрированных лекарственных средств или медицинских изделий, либо производство, сбыт или ввоз  фальсифицированных биологически активных добавок,"?

Ответить