Власти Петербурга закроют все рестораны и кафе с 30 декабря по 3 января — останется только доставка и работа навынос Статьи редакции

На аэропорты и вокзалы ограничения не действуют.

С 30 декабря 2020 года по 3 января 2021 года в Санкт-Петербурге должны закрыться все рестораны и кафе. Соответствующее постановление подписал губернатор города Александр Беглов.

Ограничения не затронут столовых при производствах, заведений на вокзалах, в аэропорту и на АЗС. Кафе смогут продолжить работать на доставку и навынос. Ранее установленные ограничения для фуд-кортов и общепита в ТЦ продолжат действовать: они закрыты с ноября.

Среди других ограничений:

  • С 25 декабря по 29 декабря и с 4 января по 10 января кафе не смогут работать вечером и по ночам: с 19:00 до 06:00.
  • С 30 декабря по 10 января закрываются театры, музеи, выставки, концерты, если иное не предусмотрено Роспотребнадзором после 2 декабря. Также закрывается зоопарк.
  • В этот же период будет запрещено проводить в помещениях мероприятия численностью свыше 50 человек.
  • Запрещаются автобусные туристические и экскурсионные маршруты.
  • С 4 декабря закрываются океанариумы и аквапарки, в ТЦ запрещается работа музеев и выставок, дети до 16 лет не смогут попасть в театры и другие «организации исполнительских искусств».
  • Также ужесточаются требования к проведению мероприятий численностью более 50 человек: максимально допустимое количество посетителей будет определяться местными властями.
  • С 4 декабря отменяется возможность наполняемости концертных залов, театров и кинотеатров свыше 25% для случаев, когда билеты на них были проданы в большем количестве до 18 ноября.
  • С 14 декабря по 15 января запрещается проводить дополнительные общеразвивающие программы в организациях допобразования.

Власти также рекомендовали театрам и другим учреждениям культуры возвращать полную стоимость билетов лицам старше 65 лет и гражданам с хроническими заболеваниями. Компании должны усилить меры дезинфекции контактных поверхностей в местах общего пользования, в том числе в магазинах и такси.

0
121 комментарий
Написать комментарий...
Аккаунт отморожен

Давай уже полную блокаду города, что это за полумеры?

Ответить
Развернуть ветку
Илья

тем более, уже проходили

Ответить
Развернуть ветку
Alex Illarionov
 тем более, уже проходили

Что ты там проходил? Тебя, писЮлина, еще на свете не было. 

Ответить
Развернуть ветку
Илья

красиво горит

Ответить
Развернуть ветку
118 комментариев
Раскрывать всегда