Пять регионов России предложили Илону Маску построить завод Tesla на их территории

Одни обещают налоговые льготы, другие — идеальную логистику.

66 показов
28K28K открытий
22 репоста

«Лучшие специалисты, идеальная логистика. Здесь уже производят Mercedes! Мы найдём вам отличное место»

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ахах, в 100500 раз смешно, как в первый(нет)

Ответить

Ой да ладно а что не так? Реально много иностранных авто заводов открыто и все шикарно работает. И льготы есть и работают. Есть отличные особые экономические зоны где ещё и таможенные. Проще всего только негатив видеть, а ведь в России ревльно выгодно производить из за курса валют и стоимости труда

Ответить

Тесла ничего за СВОЙ счёт не строит ... Тесла существует за счёт поборов с обычных автопроизводителей которые платят ей оброк за то что не выпускают эл. мобили. + Регионы дают Tesla налоговые каникулы и аренду земли бесплатно.

Если в России построят завод Теслы то фактически не самые богатые российские покупатели недорогих бензиновых машин будут субсидировать покупку богатыми мажорам престижных эл. каров ценой 50-100к$ отвёрточной сборки + отсутствие налогов + неуплату налогов (можно не сомневаться что Тесла выберет регион с минимумом налогов) + ещё и субсидий из Российского бюджета себе выбьют.

Ну а в довершение скинут местным миллениалам свои "акции" по 800-950$, предварительно набросив через вентиляторы - Брумберг, РБК и Дождь "к концу года Тесла ещё вырастет до 1600-2900$ " ...

Аналогичные схемы давно навязаны России в энергетике называются Договор о предоставлении мощности (ДПМ) и RAB (Да прямо так - без перевода термин и используется). В результате чего эл. энергия эл. станциями продаётся по 1 руб/кВт, а промышленности впаривается по 7-8 руб/кВт, населению по 3-4 руб/кВт. поэтому сейчас эл. энергия в России дороже чем в некоторых штатах США и свободная конкуренция и рынок тут совсем непричём. В Германии расходы населения на эл. энергию составляют уже до 10% -причина - скрытые субсидии ВИЭ.

Для справки милениалам - эл. энергия составляет ~ 9-11 % в энергобалансе ЛЮБОЙ страны - остальное ископаемое топливо. Ветряки Вас/Нас в принципе не спасут.

Особенно в ближайшее десятилетие 2020-2030 котором в котором наступит Малый Ледниковый Период

Ответить