«Яндекс» покажет заказы привитым водителям и курьерам раньше, чем исполнителям без вакцины Статьи редакции

Компании обязаны вакцинировать 60% курьеров и сотрудников служб доставки.

Программа преимуществ начала работать в Москве и Московской области с 25 июня, сообщили vc.ru в пресс-службе компании.

Поощрения позволят водителям такси и курьерам «Яндекс.Доставки» больше заработать за смену, поскольку они будут меньше простаивать. Курьеры «Яндекс.Еды» и «Лавки» будут допущены к плановым сменам на полчаса раньше и смогут выбрать удобные и выгодные районы.

Чтобы получить преимущества, нужно загрузить в приложение для работы с заказами «Яндекс.Про» фотографию сертификата о получении прививки. Бонусы будут доступны с первого этапа вакцинации, а также всем сотрудникам, кто привился от коронавируса в течение последних 6 месяцев. В компании не ответили, сколько курьеров и водителей уже вакцинировались.

  • 24 июня московские власти обязали вакцинировать 60% курьеров и сотрудников служб доставки. За отказ выполнять требования об обязательной вакцинации ИП грозит штраф в 30-50 тысяч рублей, организациям — 100-300 тысяч рублей.
  • Власти также обязали отстранять непривившихся сотрудников от работы и анонсировали проверки.
0
147 комментариев
Написать комментарий...
Никита Плюснин

Как же сильно стали навязывать эту вакцинацию. Так в чем подвох?

Ответить
Развернуть ветку
Judy Doe

Подвох очень простой - места в стационарах начинают заканчиваться. Рост заболеваемости средними и тяжелыми формами ковида подходит к границе нормальной пропускной способности стационаров той же Москвы.

Если не прикрутить гайки - через некоторое время у нас будет, как в Европе и США в первую волну - триаж - то есть сортировка больных по заветам военно-полевой хирургии, а также рефрижераторы для трупов и/или грузовики, вывозящие трупы в мобильно развернутые крематории за городом  - как было  в итальянском Бергамо. 

Москва пытается не допустить коллапса системы ковидных госпиталей. И первый шаг, конечно - это сделать так, чтобы в местах, где через одного человека ежедневно проходит куча людей - не было суперраспространителей. обычная противоэпидемическая мера. Не самая суровая. 

остальные по прежнему вольны носик морщить насчет вакцины, да. 

Как видим, расчет на разумность граждан в России не очень оправдывается и поэтому даже такие огромные мощности, как в Москве - со вспышкой более заразного индийского варианта начинают подходить к своему пределу. 

С появлением вакцины намерений устраивать принудиловку ни у кого не было - была наивная надежда, что стационары спокойно переварят поток упертых дебилов и тех считанных, кому реально не повезло не по их вине. 

главное - чтобы больные поступали не больше определенного числа одновременно за определенный период - а так на все подпрыги населения насчет вредно/невредно, хачу/нихачу - власти класть с прибором. 

Антиваксеры визжат, что нихочут испытывать на себе жижу непроверенную десятками лет трудофф маститых окодэмиков? ну хозяин-барин, чо. 

у государства вакцина уже есть, а способов лечения ковида еще нет ни у кого в мире - так что всех антиваксеров с удовольствием ждут на экспериментальных полигонах - в ковидариях. Стране нужны лекарства! 
В испытаниях по методам лечения участвуют также и те, кто переносит ковид в легкой-средней форме дома! даже те, кто отказывается жрать горсти жуткой дряни - и те лыко в строку испытаний вставляют, а как же. особенно интересн будеь следующий этап - когда массово постковидники поползут жалиться на свое здоровье после ковида.. Они в принципе уже начали. 

так что на испытания все велкам!
Но только по очереди, пожалуйста, не толпитесь - все успеете.

Чудес не будет - непривитые переболеют все, и не по одному разу. Некоторые привитые тоже заболеют - но они уже не интересны в экспериментах.. так как практика показала, что они ничего ценного не дают - прививка от заболевания защищает на 96, что ли процентов, а вот от возникновения постковидных осложнений - на 99,9.. во всяком случае, пока никто long covid'а у вакцинированных не видал - так что негодные из них участники великого исследования ковида. 

Ответить
Развернуть ветку
144 комментария
Раскрывать всегда