В кафе и рестораны Москвы начали пускать по QR-кодам Статьи редакции

Летние веранды кафе и ресторанов можно посещать свободно до 12 июля.

  • Свободно посещать заведения общепита в Москве смогут только прошедшие вакцинацию, переболевшие Covid-19 в последние полгода или с отрицательным ПЦР-тестом.
  • Выдача QR-кодов началась с 25 июня на сайтах mos.ru, ресурса ЕМИАС.инфо, на портале «Госуслуги.Стопкоронавирус» и в регистратуре городской поликлиники.
  • До 12 июля можно посещать без QR-кода летние веранды кафе и ресторанов.
  • 16 июня власти обязали вакцинировать 60% сотрудников в сферах торговли, услуг, общественного питания, ЖКХ, транспорта, образования, здравоохранения, соцзащиты, а также салонов красоты, фитнес-клубов, театров, кинотеатров, концертных залов и других подобных организаций. С 24 июня — курьеров и сотрудников служб доставки.
  • За отказ выполнять требования об обязательной вакцинации ИП грозит штраф в 30-50 тысяч рублей, организациям — 100-300 тысяч рублей.
  • Власти Москвы обязали отстранять непривившихся сотрудников от работы и анонсировали проверки.
0
287 комментариев
Написать комментарий...
Джеймс Бонд

На след неделе возвращаюсь в Москву с дочей, буду рад посетить чистые и малолюдные рестораны. Обычно приходилось в бизнес сегмент ходить, теперь можно будет и в фастфуд заглянуть без потной толпы :) 
Давно пора было вводить ограничения, сколько няньчиться можно было.

НО я считаю что диссидентам нужно дать шанс отказаться от вакцины - пусть пишут отказное, и в случае болезни платят за лечение сполна, насколько я знаю неделя на ИВЛ стоит 185 тыс.

Ответить
Развернуть ветку
Семен Смирнов

- привет, не могу говорить, теперь кроме бизнес сегмента могу и в фастфуд ходить
- но ты же сам мне позвонил
- лечу или ЛА, помог всем бизнес партнерам, все пока

Ответить
Развернуть ветку
284 комментария
Раскрывать всегда