«Бизнесмены спасают остатки, чиновники в шоке, 90% россиян против этого»: Олег Тиньков вновь осудил «военную операцию» Статьи редакции

Он не впервые публично выступает на эту тему.

Я не вижу ни одного бенефициара этой безумной ***** (отредактировано из-за требований властей России — vc.ru)!

Гибнут невинные люди и солдаты. Генералы, проснувшись с похмелья, поняли, что у них говно-армия. А откуда армия будет хорошая, если все остальное в стране говно и погрязло в непотизме, холуйстве и чинопочитании?

Кремлёвские чиновники в шоке, что не только они, но и их дети теперь летом не поедут на Средиземное море. Бизнесмены пытаются спасать остатки имущества. Конечно, есть дебилы, рисующие Z, но дебилов в любой стране 10%. 90% россиян против этой *****!

Dear «collective West» please give Mr.Putin a clear exit to save his face and stop this massacre. Please be more rational and humanitarian ❤

Олег Тиньков, пост в Instagram*
Обновлено в 20:00. В «Тинькофф» сообщили, что не будут комментировать личное мнение основателя компании, и отметили, что он «много лет не является лицом, принимающим решения в группе». «Олег Тиньков — один из 20 млн наших клиентов. Мы знаем, что наши клиенты мыслят по-разному, и уважаем их право на собственное мнение независимо от того, поддерживаем мы его или нет», — добавили в банке.
  • 28 февраля Тиньков выступил против «спецоперации»** России на Украине.
  • В конце марта 2022 года он попал под санкции Великобритании: против него были введены транспортные санкции: яхтам нельзя было заходить в порты страны, а самолётам — пролетать в воздушном пространстве. Позже страна их отменила.
  • 14 апреля Тиньков объявил о планах помочь «украинским беженцам в Италии и раненым в России». Он попросил подписчиков дать контакты фондов и других организаций, которые занимаются этим.

* Meta, которой принадлежит Instagram, признана экстремистской организацией в России.

** Роскомнадзор требует от СМИ называть события на Украине «специальной военной операцией»

0
849 комментариев
Написать комментарий...
Иван Касаткин

Вам нужно запомнить:
1) Нас вынудили организовать эту спецоперацию, так как другого выхода не было
2) Государство поддержит бизнес в сложной ситуации
3) А где все критики находятся?
4) После отправки этого сообщения пришлите номер вашей карты и СНИЛС Оксане

Ответить
Развернуть ветку
vanez polyansky
> Государство поддержит бизнес в сложной ситуации

Где такой классный анекдот услышали?

Ответить
Развернуть ветку
846 комментариев
Раскрывать всегда