Великобритания приостановит выдачу инвестиционных виз с 7 декабря Статьи редакции

Власти пересмотрят правила программы в рамках борьбы с отмыванием денег.

  • Местные власти приостановят программу Tier 1 (Investor) с полуночи 7 декабря 2018 года и до начала 2019 года, когда будут пересмотрены правила выдачи виз. Уже поданные заявки будут обработаны, но приём новых прекратится.
  • Визу вида Tier 1 (Investor) могли получить инвесторы, готовые вложить в экономику страны от $2,5 млн. Она также позволяла получить вид на жительство в стране.
  • Визы этого типа также известны как «золотые визы», уточняет The Guardian: программа Tier 1 часто подвергалась критике за то, что давала доступ в страну иностранным олигархам, которые отмывали в стране деньги, отмечает издание.
  • В правительстве Великобритании заявили, что страна всегда открыта для законопослушных инвесторов, готовых вкладываться в местную экономику и бизнес. Однако власти не согласны терпеть людей, которые играют не по правилам и пытаются злоупотреблять системой, сообщила министр иммиграции Кэролайн Нокс (Caroline Nokes).
  • По данным местного МВД, за 10 лет программой воспользовались около 3 тысяч человек, 60% из них — граждане России и Китая. Власти Великобритании начали пересматривать программу выдачи виз инвесторам в марте 2018 года после инцидента в Солсбери, поясняют «Ведомости».
  • Обновлено: британские власти решили не приостанавливать программу. Подробных комментариев в министерстве не предоставили.
0
6 комментариев
Написать комментарий...
David Daniel

Блть не успел 🙀

Ответить
Развернуть ветку
Anatoly Tuleninov

Ещё куча других стран осталась, где ждут ваши $2,5 млн. ))

Ответить
Развернуть ветку
Кроко

Тянет на заголовок к новой статье ))

Ответить
Развернуть ветку
Олег Журавлев

Добросовестные инвесторы )) отзовитесь на зов ее величества ))

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Permyakov

Собрали кассу, теперь нужно показать лицо

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда