Павел Дуров об iPhone 12 Pro: «чувствуется устаревшим, такими темпами через 7-10 лет Apple потеряет рынок» Статьи редакции

Компания живёт за счёт идей и репутации умершего Джобса, считает он.

Только что попробовал iPhone 12 Pro — какой невероятно громоздкий кусок железа. Выглядит и ощущается как растянутый iPhone 5 из 2012 года, только с уродливым набором камер, которые торчат из корпуса. Знаменитая «чёлка» и рамки вокруг экрана никуда не делись — из-за них экран кажется меньше корпуса и в целом возникает чувство устаревшего устройства.

Спустя девять лет после смерти Стива Джобса компания по-прежнему живет за счет его технологий и репутации, не внося каких-либо значимых инноваций. Неудивительно, что в начале этого года продажи iPhone упали на 21%. Если эта тенденция сохранится, через 7-10 лет доля iPhone на мировом рынке будет незначительной.

0
629 комментариев
Написать комментарий...
Юрий Б.

Только что попробовал iPhone 12 Pro — какой невероятно громоздкий кусок железа. С моим Xiaomi не сравнится. Айфон отстой, Ксяоми топ за свои деньги. Если эта тенденция сохранится, через 7-10 лет доля Xiaomi  на мировом рынке будет значительной.

Ответить
Развернуть ветку
Hambala Fully

Имхо, но меня достали эти громоздкие железки. IPhone 11 держать в руках невозможно, а ещё и в чехле он совсем толстым становится.

Хочется компактности, а не мини-планшет.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Феттучини с Креветкой

Да в обоих лагерях лопаты существуют. Тут многие говорят, что идеал se первого поколения. Да, он хорош до того момента как начинаешь больше времени проводить в экране – и что-то почитать, посмотреть адрес конторы на сайте, найти место на карте – постоянный зум и сразу хочется диагональ побольше. При повседневном использовании в формате телефон-сообщения отличный вариант и даже ложных срабатываний на клавиатуре нет при таком размере.

Ответить
Развернуть ветку
626 комментариев
Раскрывать всегда