«Беззаконие и надругательство над правосудием»: основатель «Додо пицца» Фёдор Овчинников о приговоре Алексею Навальному

Бизнесу страшно говорить, потому что есть, что терять, заявил предприниматель.

Бизнес молчит, потому что есть, что терять, а сказать, что думает, страшно. Бизнес — это ответственность.

Честно, еще недавно я не мог представить, что ответственность за сотрудников, партнеров, за тысячи рабочих мест в наших пиццериях, за две сотни акционеров, поверивших в нашу команду, заставит бояться сказать то, что ты думаешь.…

Фёдор Овчинников
139139 показов
38K38K открытий

Уважение. Предпринимателям и правда страшно иногда вступать в конфронтацию с властью или околовластными структурами. Побольше бы таких бизнесов, которые поддерживали иногда альтернативные взгляды. Даже если они не всем нравятся. Все люди разные и должны иметь право выражать свои мысли и не опасаться этого. Может быть, однажды наши дети смогут без опаски быть против чего-то сверху, а власти будут находить компромиссы.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тут вопрос немножко в другом: что даёт эта конфронтация с властью бизнесу? Необходимо понимать модель управления государством (рекомендую к прочтению книжку Прохорова "Русская модель управления") и что можно ожидать в ответ. Стоит ли играть на чужом поле и пытаться установить свои правила, где масть не у вас? Примеров за последние тридцать лет, по-моему, достаточно.

По мне куда важнее, что команда Фёдора будет выпускать настоящую качественную пиццу дальше, а не его взгляды.

Ответить