«Беззаконие и надругательство над правосудием»: основатель «Додо пицца» Фёдор Овчинников о приговоре Алексею Навальному Статьи редакции

Бизнесу страшно говорить, потому что есть, что терять, заявил предприниматель.

Бизнес молчит, потому что есть, что терять, а сказать, что думает, страшно. Бизнес — это ответственность.

Честно, еще недавно я не мог представить, что ответственность за сотрудников, партнеров, за тысячи рабочих мест в наших пиццериях, за две сотни акционеров, поверивших в нашу команду, заставит бояться сказать то, что ты думаешь. Но так жить противно, поэтому я скажу. То, что происходит — абсолютное беззаконие и надругательство над правосудием. Печаль и стыд.

Что я чувствую как российский предприниматель? Что буду делать? Я буду продолжать строить открытый бизнес в нашей стране, создавать рабочие места, продукты, технологии и строить эффективную конкурентоспособную компанию из России. Не бояться, не останавливаться, работать — это то, как я могу сделать нашу страну лучше.

Алексею — здоровья, Юле — терпения и сил.

Фёдор Овчинников
0
995 комментариев
Написать комментарий...
Igor Filippov

Леху не садить - себя не уважать. Вроде "главный оппозиционер", а все на свободе. Главная интрига будет ли он теперь лагерным стукачем как Солж или нет.

Ответить
Развернуть ветку
Dias001 Rrn

А как же сталинские стукачи, которые сдавали чекистам людей, которые им не нравились, а чекисты даже рады были, так как у них были планы по поимке и наказанию «врагов народа», из-за которых столько случайных людей пострадало, и ещё больше людей отправились на Колыму только за то, что их отец/муж/брат/сын оказался «врагом народа», даже в послевоенной Германии не наказывали родственников нацистских преступников, многие из которых остались убежденными нацистами

Ответить
Развернуть ветку
Максим Ростокин

Почитайте Оруэлла, любую его антиутопию

Ответить
Развернуть ветку
Igor Filippov

Причем тут это? Мы же за леху говорим.

Ответить
Развернуть ветку
992 комментария
Раскрывать всегда