[Обновлено] Конкурс: авторская линейка одежды и iPhone — за лучшую иллюстрацию

Подводим итоги.

Материал подготовлен при поддержке БКС

Стартовал конкурс Art Finance — совместный проект БКС, Synergy Art и бренда «ТВОЕ». Нужно создать иллюстрацию на одну из двух тем — «Арт-бизнес» или «Деньги как искусство». Больше никаких ограничений, просто нарисуйте что-то, что отражает одну из тем. Лучшие работы станут принтами для новой линейки одежды.

Организаторы конкурса хотят поддержать молодых художников, дизайнеров и иллюстраторов, а заодно популяризировать инвестирование.

Чтобы принять участие, нужно опубликовать работу на своей странице в Instagram c хэштегом #жизнькакинвестиции и отправить её на электронную почту [email protected]. Иллюстрация должна соответствовать техническим требованиям. Приём заявок продлится до 9 января.

Каждую пятницу самые интересные работы будут появляться на страницах «БКС Брокер» и «БКС Премьер» в Instagram. А победителей конкурса определит жюри:

Имена победителей станут известны 15 января. Четыре иллюстрации, выбранные жюри, напечатают на футболках, которые поступят в продажу в магазинах «ТВОЕ» в начале 2020 года. Также победители получат сертификаты на проживание в арт-резиденции и образовательный курс «Как заработать на искусстве» в Synergy Art Academy.

Для читателей vc.ru приготовлен отдельный приз — iPhone 11. Чтобы принять участие в его розыгрыше, нужно до 9 января 2020 года продублировать конкурсную работу в комментариях к этой статье и прикрепить ссылку на публикацию в Instagram. Юридические правила конкурса можно прочитать здесь.

Организаторы благодарят всех, кто принял участие в творческом конкурсе. Поступило более 200 работ. Борьба за первенство проходила в двух номинациях «Арт-бизнес» и «Деньги как искусство».

Несмотря на большое количество участников, специальный состав жюри, состоящий из представителей бизнеса, художников и искусствоведов, методом тайного голосования единогласно пришёл к общему мнению в выборе лучших.

Эксперты оценили работы по критериям соответствия тематике и ценностям конкурса, качества материала и нестандартного подхода к раскрытию темы проекта #Жизнькакинвестиции.

Отдельный приз для читателей vc.ru — iPhone 11 — достался участнице Oxana Bayra за работу в номинации «Деньги как искусство».

Список из четырёх победителей основного конкурса можно посмотреть на страницах «БКС Брокер» и «БКС Премьер» в Instagram.

Общий срок проведения конкурса Art Finance: 19.12.2019 – 15.01.2020. Срок выполнения конкурсных заданий: 19.12.2019 – 08.01.2020. Источник информации об организаторе такого мероприятия, о правилах его проведения, количестве призов или выигрышей по результатам такого мероприятия, сроках, месте и порядке их получения на сайте: https://broker.ru/promo/art-finance.

0
72 комментария
Написать комментарий...
Kristina Koluzanova

Направляю свою работу для участия в конкурсе в номинации "деньги как искусство".

Ссылка на пост в Instagram: https://www.instagram.com/p/B6-KCdEogT6/?igshid=1d9id7cgwkopq

В работе ориентировалась на дизайнерские тренды 2020 года: использование ограниченного количества цветов, среди которых используется цвет 2020 года; минимализм в сочетании с крупными шрифтами и объемными надписями (P.s.спасибо vc.ru за статьи про тренды в дизайне 2020 :Р). Кроме того, использование ограниченного количества цветов в иллюстрации удешевляет стоимость ее печати, что также учитывалось при выборе цветовой палитры. 

Поскольку целью творческих работ является является привлечение физических лиц к брокерским услугам и к товарным знакам Компании БКС, то в работе также использовала айдентику организации. Таким образом, сочетание элементов поп-арта, темного синего цвета, являющимся естественным для финансовой сферы, денежной символики и айдентики Компании БКС позволяет, с одной стороны, сделать отсылку к произведениям современного искусства, а с другой стороны — к тяжелому люксу, принадлежность к которому для человека, потребляющего произведение, неотрывно связана с Компанией БКС.

Ответить
Развернуть ветку
Kristina Koluzanova

Варианты футболок

Ответить
Развернуть ветку
69 комментариев
Раскрывать всегда