SHANGHAI LEO

+21
с 2022

Консалтинговая и торгово-логистическая компания, г. Шанхай. Помогаем решать задачи по работе с Китаем. Делимся опытом и идеями → https://t.me/shanghaileo/157

9 подписчиков
0 подписок
Объемы добычи, импорта и экспорта угля в Китае: маркетинговое исследование

Специалисты ведущей консалтинговой компании по работе с Китаем Shanghai LEO в 2021 году по запросу Торгового представительства РФ в КНР делали исследование в области импорта угля. Исследование поможет российским компаниям понять, сколько угля импортировать, как…

Объем добычи угля в месяц за период с 2015 г. по март 2021 г. (ед. изм. — 1000 т). Источник: National Bureau of statistics, Huajin Securities Research Institute
3838 показов
122122 открытия
Помогли производству автозапчастей получить нового поставщика труб взамен санкционных брендов

Клиент нашел в Китае поставщика, но не был уверен, что компания является тем, за кого себя выдает. Нам нужно было съездить на производство и провести аудит. Рассказываем, как проверяля поставщика труб с алюминиевым покрытием.

У поставщика есть бизнес-лицензия, сертификаты дилера и сертификаты на поставку на экспорт в другие страны
4242 показа
111111 открытие
Получили 200 клиентов на выставке в Китае и вложились в небольшой бюджет: участие российских экспортеров в AllFood Expo

Центру поддержки экспорта Красноярского края нужно было организовать участие в международной выставке AllFood Expo 2021, чтобы помочь красноярским производителям найти китайских клиентов. Сами приехать не могли, потому что это было время пандемии. Они обращались за помощью к разным компаниям, но им отказывали из-за ограниченного бюджета.

Дизайн стенда был выполнен просто, но привлекал внимание потенциальных клиентов
106106 показов
2626 открытий
За полгода открыли в Шанхае представительство для калифорнийского бренда велосипедов Electra

А также спасли его от погрома, протечек и суда.

Такое здание нам удалось заполучить в центре Шанхая
112112 показа
9595 открытий
Инспекция китайского производства оборудования для получения промышленного кислорода

Нашему клиенту, российской металлообрабатывающей компании, на производстве нужен технический кислород: его используют для резки металла. Но на фоне пандемии из-за нехватки медицинского кислорода технического тоже не хватало, так что компания не могла выполнять необходимый объем работ. Поэтому клиент решил купить собственную установку для получе…

В одном делают адсорбционные установки, которые генерируют кислород из воздуха и закачивают в баллоны
3232 показа
2121 открытие
Проверили китайского поставщика криогенной установки для производства медицинского кислорода и столкнулись с мошенниками

Когда в конце 2021 года в медучреждениях еще был недостаток медицинского кислорода, к нам обратилась российская компания, которая занимается производством и поставкой медицинских изделий, расходников, комплектующих. Клиент решил закупить в Китае оборудование и производить кислород в баллонах. Наша задача — найти и проверить поставщика установок…

Установка стоит собранная, скорее всего, ее где-то купили и делают вид, что произвели сами и тестируют
149149 показов
211211 открытие
Тенденции потребления пищевой продукции в Китае: общие направления развития на 2020−2030 годы

Цель этого исследования — помочь российским экспортерам увидеть, подходит ли их продукт под требования китайского рынка и на какие преимущества нужно сделать акценты при построении маркетинговой стратегии.

Рост количества продовольственных товаров на Tmall в годовом исчислении в конце 2020 года. Источник: COFCO Nutrition and Health Research Institute, Tmall Food Big Data
116116 показов
806806 открытий
Тенденции потребления пищевой продукции в Китае. Часть 2: индустрия быстрых продуктов питания

В период эпидемии вырос потребительский спрос на упакованные продукты питания, фастфуд и снековые изделия, поэтому темпы роста их производства увеличились. В 2020 году в области массового потребления было проведено 2271 инвестиционное и финансовое мероприятие, 43 из которых — в индустрии быстрых продуктов питания, что заняло 9 место в рейтинге.…

<p>Печенье с низким гликемическим индексом и снеки на основе рыбы</p>
5050 показов
315315 открытий
Тенденции потребления пищевой продукции в Китае. Часть 3: рынок алкогольных и безалкогольных напитков

После стабилизации эпидемической ситуации значительно увеличился спрос на алкоголь, напитки и молочные продукты, что открыло дополнительные возможности для этих направлений производства. В 2020 году в области массового потребления было проведено 2271 инвестиционное и финансовое мероприятие, 61 из которых в области алкогольных и безалкогольных н…

Напитки для женщин
3737 показов
256256 открытий
Тенденции потребления пищевой продукции в Китае. Часть 4: импортозамещение и рост национального самосознания

С пробуждением национального самосознания и гордости за родную культуру, отечественные бренды открыли для себя новый виток возможностей для развития. Процессы инвестиций в пищевую промышленности стали проходить значительно проще, а создание новых брендов и обновление рынка путем замещения происходит намного стремительнее.

«Жареный цыпленок от профессора Хуана», выпущенный Нанкинским Сельскохозяйственным Университетом, был распродан с платформы Тmall в количестве более 100 000 шт. «Квашеные овощи от г-на Лина» — в количестве более 10 000 шт
4747 показов
161161 открытие
Как производитель стройматериалов чуть не заплатил за некачественное оборудование из Китая

Один из лидеров российского рынка по производству стройматериалов из дерева заказал в Китае оборудование по переработке дерева в шпон. Оборудование нужно было оперативно отгрузить, чтобы успеть произвести стройматериалы в сезон, когда на них поднимаются цены. Но представители компании не смогли приехать на приёмку, поэтому обратились к нам.

Тот самый паровой котел, который получил бы клиент, если бы не заказал контроль качества
434434 показа
439439 открытий
Запустили клиенту производство медицинских масок за 3 недели вместо 5 месяцев в разгар пандемии коронавируса

Когда началась пандемия коронавируса, многие партнеры и клиенты звонили по поводу закупки масок. Но мы решили, что это рынок спекуляции, который противоречит нашей корпоративной этике. Поэтому взялись за проект с оборудованием.

Оборудование упаковано в деревянные короба и готово к отправке в Россию
223223 показа
3131 открытие