Накрутки поведенческих факторов: путь в топ или в бан?

Людям свойственно искать кнопку «Кайф». В сфере продвижения сайтов такой волшебной кнопкой стали поведенческие факторы. Давайте рассмотрим, что это такое, как с ними работать и могут ли они быть угрозой вашему сайту и бизнесу.

533533 показа
59K59K открытий
55 репостов

Всем привет. Как сам вижу этот вопрос:
Если ваш сайт оптимизирован, у вас качественный контент, отвечающий интенту запросов пользователей - накрутка пф реально помогает. Видел это на реальном примере. Но стоит только накосячить с ботами, все, приехали. Профилей нагуливается огромное множество, но все они под вопросом, потому как появляются из ниоткуда и так же в никуда уходят. А реальные пользователи, с долгой историей, которые известны и Google и яндексу, они никуда не деваются! И именно они и задают "эталонные" поведенческие метрики. Как правильно написал Виктор, если уж начали накручивать, то останавливать этот процесс нельзя. Чтоб удерживать позиции, ботов (пользователей) должно становиться все больше. А частотность (востребованность) запроса имеет ограничения по регионам! Не может быть нужных вам пользователей больше, чем там реально существует!
Пессимизировать свой домен таким "продвижением" - это сегодняшние реалии накруток. И что бы не обещали "товарищи" - всему есть свой предел, и наступает он быстро.
А вот конкурентов понизить, или даже помножить на 0, вполне себе можно. Но к чему такая политика приведет? 

Ответить

Вывод абсолютно точный: попытка обмануть поисковики накруткой несоответствующего сайта – пусть вникуда. Как с любыми "стимуляторами". Сначала может быть хорошо, а потом – быстрая деградация и канава у дороги.

Ответить

Алексей, а с чего вы взяли, что если сайт хорошо оптимизирован и он качественный, то он начинает расти от накруток?
Вы не допускаете мысли, что он сам из-за своей хорошей оптимизированности и качественности растет?
А то получается - сел я в ракету и полетел. А полетел я потому, что я носки одел. Вот без носков я хрен бы взлетел. Мне кажется в ваших рассуждениях причинно-следственная связь нарушена.

Ответить