Мысли вслух о SEO

Читаю в последнее время статьи в интернете и диву даешься, сколько умников развелось. Одни пишут про то, какие ссылки нужно закупать, как их оценивать, выбирать, проставлять... Другие пишут про то, как нужно проводить техническую оптимизацию сайта, sitemap"ы, каноникалы и прочее. На Хабре один вообще писал, что может только за счет исправления…

6464 показа
1.8K1.8K открытий

Конечно, нет. Но согласитесь, что если человек вполне себе опытный закупщик ссылок в сапе или сеопульте, и знает, что к чему, то если он продвинет сайт в Гугле за 5-10 тысяч, то клиент останется доволен. Особенно, если клиент - это владелец сайта по продаже шин и дисков, и ему всё это "сео-шмео" вообще до лампочки, ему бы по-больше резины зимней продать в сезон...


Это к вопросу о том, почему люди к вам приходят с такими просьбами - да потому что у них "друг мужа сестры" такое заказал и прокатило.

Ответить

Станислав, в этом то и дело, что если крутой спец хорошо работает со ссылками, то клиенту нужно знать, что его продвижение будет состоять из тупо закупки ссылок.

 
Но такой подход в 90% случаев не прокатит, даже в Гугле. Потому что нужно создавать и релевантные страницы, чего спец по ссылкам не будет делать, потому что до этого у него как-то прокатило несколько раз, но там сайты были другие (с текстами, все как положено). А тут пустой пришел, а он давай на него ссылочную массу наращивать. Разве не так?

Ответить