Skype разрешил пользователям участвовать в видеозвонках без регистрации в сервисе

Пользователю достаточно перейти по ссылке — как в Zoom.

  • Skype представил новую опцию Meet Now: с 3 апреля 2020 года пользователи смогут звонить знакомым, не регистрируясь и не скачивая приложение.

  • Чтобы создать конференцию, нужно сгенерировать ссылку на сайте сервиса и поделиться ею с участниками. Звонок осуществляется в браузере, если пользователь заходит как гость, или в программе, если он регистрируется как пользователь Skype.

  • В разговоре могут участвовать до 50 человек. Звонки ограничены по времени: не более 10 часов в день и четырёх часов подряд для одной конференции.
  • Ссылка остаётся активной по завершении разговора. Запись звонка и файлы, которыми делились участники беседы, хранятся 30 дней.
  • Аналогичный функционал есть у Zoom, аудитория которого, по данным компании, в марте превысила 200 млн пользователей в сутки. В том же месяце ежедневная аудитория Skype достигла 40 млн пользователей, пишет PCWorld. Это на 70% больше, чем в феврале.
Skype
6.9K6.9K открытий
45 комментариев

огонь! не понимаю хейтеров скайпа, программа после прихода Наделлы стала намного стабильнее и в целом лучше того старого, глючного скайпа, который даже историю нормально хранить не мог. сейчас с этим не идеально, но в целом прогресс радует! 

ничего не замерял, но субъективно производительность даже лучше того же тимс, хотя и тот и другой на веб технологиях написан

Ответить

Продукту 17 лет.
17, Карл!
И он до сих пор говно.

Ответить

Ахах. Скайп на ущербном электроне стал лучше? /0 Скайп для бизнеса так вообще адская хуита, такую ещё поискать надо.

Ответить

icq тоже вон в соседней статье оживить пытаются. Что у нас, рассвет мертвецов сегодня чтоли?

Ответить

Что такое skype?))

Ответить

Говорят, была неплохая программа для звонков.

Ответить