{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

Как строить бизнес, не отвлекаясь на рутину

Любому новому бизнесу нужно как можно скорее начать зарабатывать деньги и выходить на прибыль. Но предпринимателю вместо этого приходится быть аналитиком банковских продуктов: копаться в тарифах, выбирая, где открыть счет. Что можно сделать?

Рутина как она есть

Индивидуальные предприниматели, малый и средний бизнес с каждым годом становятся все более привлекательными клиентами для банков. В этом уже успели убедиться те, кто недавно регистрировал свое ИП или ООО. Буквально в день для бизнеса регистрации или даже до того, как предприниматель получил уведомление об этом от налоговой, его начинают атаковать звонками из банков. Щедрые предложения сыплются как из рога изобилия: у кого-то самые лучшие условия по расчетно-кассовому обслуживанию, кто-то предлагает шикарные преференции при открытии расчетного счета, у кого-то большой льготный период, где все бесплатно, кто-то обещает выгодное кредитование и так далее и тому подобное.

Как же сделать выбор?

Самая распространенная практика — перелопачивание Интернета, чтение отзывов, «переваривание» огромного количества информации, которая может быть не всегда качественной или актуальной. Это тяжелая работа с непрогнозируемым результатом, отнимающая очень много времени. Другой вариант: в том же Интернете искать ресурсы со сводными таблицами, где собраны основные банковские предложения для предпринимателей и указаны тарифы. К сожалению, информация в них не всегда бывает свежей или достоверной, условия и тарифы меняются достаточно часто. Ну и проблемы непонятных комиссий, конечно, существуют. Например, заявлено отсутствие комиссии за переводы с расчетного счета, а когда предприниматель начинает переводить зарплату своим сотрудникам, он «попадает» на комиссию за переводы физлицам, которая к тому же зависит от суммы.

Мы в Банки.ру пришли к выводу, что ни отзывы в Интернете, ни информация со сторонних ресурсов, ни даже наш собственный сервис по выбору РКО не решают проблему выбора банка, которая возникает у предпринимателя. И разумеется, стали менять свои подходы.

Что мы сделали

В начале года мы провели большое исследование, которое позволило понять главную боль существующих сервисов. Основная и самая большая проблема: на главные страницы, лендинги, где обычно располагают данные о тарифах, вынесена наиболее привлекательная для клиента информация. Все остальное, гораздо более важное и нужное, собрано в многостраничных таблицах Excel. Эдакий сборник тарифов, который нужно скачивать и планомерно изучать самостоятельно. А еще проверить актуальность, наличие дополнительных услуг, понять, как считается комиссия за снятие наличных и является ли она прогрессивной.

Мы провели с предпринимателями 15 глубинных интервью, сделали скрупулезный анализ результатов исследования и на основе этого кардинально изменили раздел и создали калькулятор для подбора расчетного счета.

Итак, что у нас получилось?

1. На странице раздела можно подробно ознакомиться с самыми выгодными тарифами на РКО для ИП или ООО, которые предлагают банки. А значит, вам не нужно тратить время на анализ тарифов и услуг. Все собрано в одном месте.

2. Сервис позволяет выбрать те параметры, которые максимально важны для вас при открытии счета. Доступные предложения можно отфильтровать по тем критериям, которые вам наиболее необходимы: бесплатное ежемесячное обслуживание, бесплатная бухгалтерия, выезд менеджера для открытия счета.

3. Самая важная опция — это удобный калькулятор, который позволяет вам при указании основных параметров вашего ИП или ООО с максимальной точностью посчитать стоимость обслуживания расчетного счета. Не зная своих параметров, можно ознакомиться с теми тарифами, которые уже есть в системе.

Важно! Уже скоро мы дополним сервис новой опцией — сравнение тарифов. Это определенно добавит еще больше удобств.

4. Для всех пользователей, которым необходима помощь в данном разделе, мы создали чат. Пишите, и мы всегда поможем.

Как это работает

Если у вас новый бизнес

· Вводите примерные параметры вашего бизнеса. Не обязательно заполнять их все, но чем больше данных, тем точнее определится стоимость тарифа. Можно выбрать дополнительный параметр «бесплатное обслуживание». Если у банка эта опция временная, то мы покажем вам это, а тариф рассчитаем, исходя из постоянных условий. Так вы будете понимать реальную стоимость.

· После этого вы увидите тарифы по возрастанию стоимости за обслуживание суммарно. А если открыть «Подробнее», то можно посмотреть, что сколько стоит.

· Выбираете подходящий по стоимости тариф, кликаете «Подать заявку» и переходите на страницу банка. Там можете указать свой номер телефона, чтобы с вами связались его сотрудники и рассказали о дальнейших действиях.

Если у вас уже действующий бизнес

Даже если у вас уже есть расчетный счет, закон не запрещает иметь их несколько. Сервис поможет вам найти интересные и выгодные предложения банков, которые вы можете попробовать, не закрывая действующий счет.

· Точно так же заходите, указываете параметры.

· Если ваш банк подключен к нашему сервису, находите свой действующий тариф. А система покажет другие тарифы других банков. Вы сможете их сравнить и выбрать то, что вам больше подойдет.

Мы надеемся, что наша работа поможет как можно скорее стать на ноги новому бизнесу и поддержит действующий. В комментариях будет постоянно дежурить наш менеджер, который ответит на все ваши вопросы.

Останавливаться на достигнутом мы, конечно, не собираемся. Вы можете рассказать в комментариях, какие новые опции были бы вам нужны и интересны, обязательно возьмем на вооружение.

0
1 комментарий
Aleksey Zazhigin

Без кликбейтного заголовка, видимо совсем никак. 

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда