В бета-версию WhatsApp* добавили ПИН-код для ограничения входящих
Функцию обнаружили в Android-приложении.
- Она находится в настройках «юзернейма» — после релиза можно будет с его помощью скрыть свой номер телефона. Последний продолжат видеть только те, у кого он уже был записан.
- Если установить ПИН-код, то, не зная его, пользователи, которые ни разу не писали человеку, не смогут отправить ему сообщение. Пока неясно, как придётся делиться кодом: присылать в личные сообщения в ответ на заявку, раскрывать его при передаче ника — или же процесс автоматизируют до одного нажатия на кнопку.
- Изменить или удалить код можно будет в настройках в любое время. Те, с кем диалог уже начат, вводить ПИН не должны.
Считаете функцию полезной?
Источник: WABetaInfo
- О том, что WhatsApp* тестирует никнеймы, редакция WABetaInfo писала в мае 2024 года. Судя по всему, пользователь сможет занять только один «юзернейм». К одному аккаунту в Telegram, для сравнения, можно привязать сразу несколько.
*WhatsApp принадлежит Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена.
Как в том анекдоте: 2135 год, АвтоВАЗ выпустил машину с кондиционером, коробкой-автоматом, и всем остальным.
Правда, непонятно, нахрена, все машины уже давно летают.
WA добавляет функциональность, но только ту, что уже всюду давно есть. С другой стороны, внедряют проверенные решения 😁
Всюду это где? Можно пример?
Интересно, а это обновление будет недоступно в России, как и предыдущее обновление с добавлением групп (которое кстати доступно во всем цивилизованном мире)?
Ну и ничего, нам и скрепной ВК-шечки хватит, мы люди привычные :))
Уважаемый Павел, ты сейчас вероятно занят производством ещё ста детей, но все же обрати внимание. Конкуренты не дремлют, вот что надо добавлять, а не сраные сторисы
Паша же обещал сделать бесплатной платную опцию ограничения входящих сообщений для пользователей РФ и Беларуси. На двух своих номерах ограничил.
Но есть нюанс: возможность написать сохранится у обладателей Premium.
Ну в ВК можно ограничить круг лиц, которые могут писать сообщения