Apple пригрозила удалить аккаунты Epic Games из App Store и отключить доступ к инструментам разработки для iOS Статьи редакции

В частности, Apple отключит доступ Epic Games к инструментам разработки, необходимым для поддержки игрового движка Unreal Engine.

  • 28 августа 2020 года Apple удалит все учётные записи разработчиков Epic Games в App Store и отключит компании доступ ко всем инструментам для создания ПО на iOS и Mac, лишив их возможности поддерживать работу своих приложений на этих платформах и выпускать новые. Об этом сообщила Epic Games со ссылкой на полученное от Apple уведомление.
  • Чтобы остановить Apple, Epic Games обратилась в суд с просьбой выдать временный запрет на отключение аккаунтов.
  • В частности, Apple отключит доступ Epic Games к инструментам разработки, необходимым для поддержки игрового движка Unreal Engine, который студия предлагает сторонним разработчикам.
  • Изначально Apple предъявляла претензии только Fortnite, но компания не остановилась на удалении игры из своего магазина приложений, а «атаковала весь бизнес Epic Games», говорится в заявлении.
  • «Epic, скорее всего, добьется успеха по существу своих претензий, но без судебного запрета действия Apple нанесут непоправимый ущерб репутации Epic среди пользователей Fortnite и будут катастрофическими для будущего отдельного бизнеса Unreal Engine. Движок больше не сможет поддерживать платформы Apple, и разработчики будут вынуждены использовать альтернативы», — объясняет Epic Games.
  • 13 августа Epic Games добавила в Fortnite прямые покупки в обход механизмов App Store и Google Play, протестуя против комиссии в 30%, которую берут магазины приложений за каждую покупку. Тогда же Apple и Google удалили Fortnite из своих магазинов, а Epic Games подала на обе компании в суд.
0
364 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Артём А.

Это не экосистема, это дойная корова. И да, эппл запрещает любые другие экосистемы на своих девайсах) А значит тут нет никакой конкуренции. 
Представь, что это не 30 процентов, а 90. Тоже будешь наяривать на экосистему эппл, отдавая за каждое приложение столько же, сколько стоят колесики для мак про?
Ну это ж они сделали, наверное имеют право!1
При этом вообще никак не проверяется тезис, что можно построить "экосистему" эффективнее. Просто нельзя проверять его. Нет и не может быть альтернатив
Я больше всего не понимаю, как этот нерыночный совок у вас в головах до сих пор вообще существует

Ответить
Развернуть ветку
max smirnoff
 Представь, что это не 30 процентов, а 90

Ой, всё ) Не нагнетай. Понеслась фантазия со страшилками.
PS: этот нерыночный совок на самом деле не у нас в головах, а в самой что ни есть рыночной американской реальности.

Ответить
Развернуть ветку
Розарио Агро

О как! Оказывается нерыночный совок - это право на частную собственность, право распоряжаться ею по своему усмотрению. Ленин со своими 20 томами экономической херни уже на первую космическую вращательную скорость в мавзолее выходит.

Ответить
Развернуть ветку
Розарио Агро

Почему-то некоторым хочется постоянно хочется улучшить эффективность чужого готового, хотя история наминает, что побеждает тот, кто строит своё эффективней существующего. 
Последний пример - Amazon. Ну так и его хотят «эффиктизировать». 
«Некоторым нравится отрезать другим крылья, потому что сами они бескрылы»

Ответить
Развернуть ветку
Артём А.

Крылья другим тут подрезает как раз эппл)
Эпитет про эффективность - всего лишь один из аргументов для эпплофанатиков в пользу рыночных условий для всех, а не для избранных

Ответить
Развернуть ветку
Розарио Агро

Я топлю так же и за Гугл , и за право эпика устанавливать в своём фортнайт любые правила ( в соответствии с законом ) и любые цены за игровую валюту. Но раз вам легче меня воспринимать как эпплофанатика, то почему нет? Ваш моральный комфорт в конце концов мне ничего не стоит 🧟‍♂️

Ответить
Развернуть ветку
361 комментарий
Раскрывать всегда