amoCRM или Битрикс24? Выбираем и сравниваем две популярные CRM

Статья информативная, разумеется, у каждой из систем найдутся свои счастливые пользователи. Цель статьи – взглянуть на amoCRM и Битрикс24 изнутри и понять, как они устроены. Буду рад фидбеку в комментариях :–)

amoCRM или Битрикс24? Выбираем и сравниваем две популярные CRM
1313 показов
8.6K8.6K открытий
22 репоста

Приходилось сталкиваться с б24, а также включали ее в список для сравнения, когда рассматривали варианты для CRM. У каждого, безусловно, свои требования и нужно использовать то, что эффективно именно для конкретной компании, но, имхо, б24 это очень перегруженный комбайн. Что переход на нее, что работа в ней, что онбординг новых членов команды - это боль и преодоление (и это не из серии - сел и поехал). Да, в нее много всего включено, но это классно только когда смотришь рекламу. В реальности же очень неудобно пользоваться. Ну и классика - когда продукт сразу всё для всех, то качество деталей страдает. Для нас пользоваться специализированнымт инструментами и настраивать нужные интеграции более подходящим вариантом оказалось. Про Амо слышал не раз, по отзывам для сделок/продаж отличное решение. Но личного опыта использования не было. Могу лишь сказать, что для себя на будущее взяли на заметку ПланФикс.

Ответить

На личном опыте попробовал все доступные русскоязычные системы. Остановился именно на ПланФикс, хотя наткнулся на них совершенно случайно. Подкупили простота, скорость работы, различные интеграции. Функционал значительно отстаёт от Б24, но уверен, что далеко не все функции вообще нужны.
Иногда кажется, что Б24 можно использовать после многолетнего опыта работы в других более простых системах, когда персонал уже привык к таким инструментам и уже есть четкое понимание потребностей и их реализаций.

Ответить

я безумно рефликсировала на б24, пока не осознала, что лишние объекты меню просто скрываются или прячется в подменющки... меньше деталей - меньше взрыва мозга

Ответить