«Тинькофф» закроет приложение для хранения документов «Вкармане» Статьи редакции

Сервис предлагает архивировать все данные.

Приложение «Вкармане» обновилось в конце февраля, чтобы пользователи могли создать архив со всеми данными. Скоро оно перестанет работать, написал в Twitter основатель и бывший гендиректор сервиса Сергей Пахандрин.

В «Тинькофф» подтвердили vc.ru, что закрывают приложение, но точных сроков не назвали. В компании добавили, что всё больше уходят в сторону «суперприложения»: в приложении банка уже есть часть функций «Вкармане».

«Вкармане» запущено в 2013 году, «Тинькофф» купил сервис три года спустя. Близкие к сторонам сделки источники «Ведомостей» оценивали её сумму менее чем в $1 млн. Пахандрин тогда говорил, что компания покупает сам проект, без команды.

Сервис позволял хранить в смартфоне документы вроде паспорта, прав и СНИЛСа, банковские данные, заметки и пароли. Приложение доступно в App Store, Google Play и Microsoft Store.

К концу 2016 года проект набрал 700 тысяч установок, у него 150 тысяч пользователей в месяц, писало издание. По данным «Тинькофф», сейчас у приложения менее 10 тысяч пользователей в месяц.

0
123 комментария
Написать комментарий...
Максим Хохрин

Очень удобное приложение. Сам пользуюсь. Функционал похожий есть и в самом приложении Тинькофф, но там далеко не все документы(

Ответить
Развернуть ветку
Дима Дьяконов

а в чем смысл этого приложения?
чем оно хуже фоток паспорта/документа?

Ответить
Развернуть ветку
120 комментариев
Раскрывать всегда