«Тинькофф» и «Циан» запустили сервис для дистанционных сделок с недвижимостью Статьи редакции

Недвижимость может быть в любом регионе России, но участники сделки должны находиться в Москве, Петербурге или Уфе.

  • Пользователи сервиса «Циан.Сделка» смогут оформить недвижимость в удобное время и в любом месте, не посещая отделения банков и МФЦ, сообщили vc.ru в «Тинькофф». Представитель банка сам приедет к участникам сделки, чтобы удостоверить личность и получить электронную подпись.
  • Сервис работает только для тех сделок, где одну из сторон представляет риелтор с личным кабинетом профессионала на сайте «Циан». Платформой можно воспользоваться для продажи квартир на вторичном рынке, жилых домов, построек, земельных участков, гаражей и машиномест. Для этого нужно заполнить заявку.
  • Регистрация сделки в Росреестре через «Циан.Сделка» проходит в среднем за три рабочих дня. До конца 2021 года услуга будет стоить 100 рублей, вместо 3000 рублей.
  • Сервис доступен для недвижимости из любого города России, но участники сделки должны находиться в Москве, Санкт-Петербурге или Уфе. В других городах платформа будет доступна в ближайшее время.
  • В октябре «Циан» начал выдавать потребительские кредиты до 3 млн рублей под 7,9% годовых. Партнёром платформы выступил «РГС Банк».
  • 14 октября «Циан» подал заявку на проведение IPO на Нью-Йоркской бирже.
0
88 комментариев
Написать комментарий...
Andrey Smalkov

Лучше бы сделали подписание договора аренды с защитой сторон в сделках и оплату аренды через приложение. А потом можно было бы сделать апсейл дополнительных сервисов ) и риэлторов можно будет заменить на курьеров за 1/10 стоимости. При этом сделать наконец-то цивилизованный рынок типовой аренды 🙂

Ответить
Развернуть ветку
Stepan Velichko

Мы уже запустили) К сожалению, пока не так много собственников подключаются сервис, но все равно так как вы говорите - онлайн-договор, оплата через ЛК (с кэшбеком банка), без комиссии и без залога.

Думаю в течение пары недель про него тоже напишем.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Smalkov

Чудесно, тогда ждем) рад, что есть люди, которые хотят изменить этот закостенелый рынок. Вам бы ещё удачно продать этот проект Тинькову и тогда успех точно не заставит себя ждать)

Ответить
Развернуть ветку
85 комментариев
Раскрывать всегда