Fortnite вновь станет доступна на iPhone и iPad — через Geforce NOW

Сперва в рамках закрытого бета-теста.

11 показ
7K7K открытий

Пацаны, немного оффтопну. Не играл в игры уже много лет, ну за исключением какой-нибудь фигни на телефоне вида "три в ряд".

Так вот, есть сейчас аналоги игр типа УФО, Цивилизации? Чтоб без изъёбств, в том самом классическом русле. Спасибо.

Ответить

Есть, и XCOM есть и Цивилизация :)

Ответить

Я бы больше посоветовал игры парадоксов (Paradox DS) по типу Heart of iron 4 или crusader kings 3

Ответить

Мне кажется на дтф подскажут быстрее

Ответить

Так вот, есть сейчас аналоги игр типа УФОЕсть X-Com 1,2. Есть Phoenix Point от автора той самой U.F.O. (он же X-Com).

ЦивилизацииСобственно, Civilization VI с различными дополнениями (DLC).

Ответить

Так вот, есть сейчас аналоги игр типа УФО, ЦивилизацииСмотря сколько вы не играли. А то, может быть в них и поиграйте. -) Они же тоже выходят постоянно, и DLC к ним.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Humankind попробуйте, альтернатива Циве.

Ответить

Вставлю свои пять копеек.
Я горячу люблю первую ufo (которая enemy unknown) и вторую (которая x-com terror from the deep), и особенно третью. Я просидел наверное месяцы игрового времени в первую досовскую Циву. Я любил классику когда она еще не была классикой. Люблю её сейчас. И вижу что вы тоже.

Потому хорошо понимаю вашу боль по части современных игр. И, кажется могу дать совет.

Подумайте о ситуации как о ситуации не с играми, а с фильмами. Вот вы помните и любите Коммандо, первого Терминатора, Вспомнить Всё, а может даже и Двенадцать Стульев (не суть важно какие именно). И вот вы 30-40 лет не видели ни одного фильма. И вы просите вам посоветовать что-то в классическом стиле... вот что вам насоветуют? Мстителей? Джентельменов Гая Ричи? Джона Уика? Вот я сильно сомневаюсь что вам бы понравилось.

Время изменилось.

Если вы ищите прямо "того самого опыта", то и получать его надо от "тех самых игр" - идите на Steam, покупайте за совсем небольшие деньги классику - она оттуда вполне запустится и на семерке и на десятке. Получите три тонны удовольствия - одну от игры и две от ностальгии. Я сам люблю возвращаться туда. Прямо сейчас ремейки классических FinalFantasy прохожу - тех самых, первых шести штук - каждая в оригинале весила около мегабайта =) Но кайф-то какой.

Если хотите получить удовольствие и радость от игр нынешних, то примите две вещи:
1) Придется много пробовать разного, и большая часть не зайдет, особенно болезненно не зайдут игры которые сделаны "в классическом стиле" - они будут как поддельные новогодние игрушки - вроде совсем как настоящие, а радости от них никакой. К сожалению игры не становятся лучше или хуже, они становятся просто другими - и это касается и интерфейса пользователя, и подхода к сюжету, и к длительности и т.д.
2) Вам может внезапно понравиться то, о чем вы раньше не думали, или думали с брезливостью. Можно быть проженным стратегом-тактиком и обнаружить себя в восторге бегающим по лайтовым рогаликам типа Dicey Dungeons или Undermine - я вот однажды обнаружил себя. А может быть это будет спортивные симулторы, гонки, ферма слизней, неонуарный психоделический квест под джазовую музыку или сетевые баталии в Apex али Доту - да всё что угодно - главное чтобы вам было весело!

Если вы хотите попробовать поймать эту волну (а на ней весело, обещаю) - не покупайте сразу кучу игр, и даже обзоры не смотрите - купите на месяц (или три) подписку GamePass от Microsoft для PC - там будет доступ к КУЧЕ современных (и относительно современных) игр самых разных направлений. Самое главное, попробовав 10-30-100 игр, вы поймете, что вам в современном игрострое нравится, а что нет, от чего вам весело, а от чего скучно - вот как только поймете, как только ощутите себя на этой волне (это может быть и первая же игра, и десятая, и, эххх, сотая) - вот тогда смело идите смотреть обзоры, слушать игрожуров и подбирать себе во что поиграть уже намеренно, а не просто "перебирать всё подряд".

Ответить