«Яндекс» запустит доставку роботами-курьерами в Сеуле Статьи редакции

Сейчас роверы возят заказы в России и США, компания готовится к запуску в Дубае.

  • Компания заключила соглашение с KT Corporation, крупнейшим провайдером телекоммуникационных услуг в Южной Корее. «Яндекс» планирует начать доставку роботами в 2022 году.
  • Южная Корея станет первой страной Восточной Азии, в которой компания запустит автономную доставку.
  • По данным «Яндекса», роверы доставили уже более 85 тысяч заказов в России и США, а также компания готовится к запуску в Дубае.
  • В ноябре 2019 года компания начала тестирование роботов-курьеров для перевозки небольших грузов, а в октябре 2020 года запустила полноценную доставку роверами в Москве.
  • В июле 2021 года «Яндекс» начал сотрудничать с американским сервисом доставки еды Grubhub, а в августе выпустил первых роботов для доставки в США.
0
107 комментариев
Написать комментарий...
Роман Величкин

Зачем разворачивать доставку там, где она и так есть? Почему не развернуть доставку в тех городах, где отсутствуют популярные сервисы типа Деливери Клаба?

Яндекс применяет свои сервисы где угодно, но только не в глубинке родной страны, где они бы и пригодились.

Ответить
Развернуть ветку
??? ???????

Кажется ты не заметил, что это не просто доставка, а доставка роверами (беспилотниками). В глубинках нашей страны они не проедут, а если и проедут, то быстро окажутся в гараже у местных умельцев и уйдут на запчасти. В Сеуле хорошие дороги, высокий уровень культуры и развития технологий

Ответить
Развернуть ветку
Роман Величкин

Мой город в новостях показывают - приводят в пример как образец создания ядерные технологий, не имеющих аналога за рубежом.

Что касается культуры, то были новости про американские города, где жители не дают прохода автомобилям Waymo. Люди везде одинаковые.

Ответить
Развернуть ветку
??? ???????

Давно Корея является частью Америки? Новости часто смотрите походу

Ответить
Развернуть ветку
104 комментария
Раскрывать всегда