«Яндекс» запустит доставку роботами-курьерами в Сеуле Статьи редакции

Сейчас роверы возят заказы в России и США, компания готовится к запуску в Дубае.

  • Компания заключила соглашение с KT Corporation, крупнейшим провайдером телекоммуникационных услуг в Южной Корее. «Яндекс» планирует начать доставку роботами в 2022 году.
  • Южная Корея станет первой страной Восточной Азии, в которой компания запустит автономную доставку.
  • По данным «Яндекса», роверы доставили уже более 85 тысяч заказов в России и США, а также компания готовится к запуску в Дубае.
  • В ноябре 2019 года компания начала тестирование роботов-курьеров для перевозки небольших грузов, а в октябре 2020 года запустила полноценную доставку роверами в Москве.
  • В июле 2021 года «Яндекс» начал сотрудничать с американским сервисом доставки еды Grubhub, а в августе выпустил первых роботов для доставки в США.
0
107 комментариев
Написать комментарий...
Роман Величкин

Зачем разворачивать доставку там, где она и так есть? Почему не развернуть доставку в тех городах, где отсутствуют популярные сервисы типа Деливери Клаба?

Яндекс применяет свои сервисы где угодно, но только не в глубинке родной страны, где они бы и пригодились.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Роман Величкин

Уже была новость некоторое время назад про то, что Яндекс запустил доставку на роверах в американском городке с населением 80 тыс. человек. В моем городе тоже 80 тыс. человек населения, а ещё крупные предприятия Росатома и Роскосмоса - население образованное и культурное. Почему бы тут не запустит доставку роверами?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
104 комментария
Раскрывать всегда